Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 541-560 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2541 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1844, London. Young head.
3.97 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2542 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1845, London. Young head. Closer date 45.
7.98 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2543 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1845, London. Young head.
3.91 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2544 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1846, London. Young head.
7.93 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2545 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1846, London. Young head. 4 over inverted 4.
7.92 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2546 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1846, London. Young head.
3.97 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2547 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1847, London. Young head.
7.94 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. PCGS AU58.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2548 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1847, London. Young head. Roman I in date.
7.92 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2549 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1847, London. Young head.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2550 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1848, London. Young head.
7.94 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2551 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1848, London. Young head. 8 over 8 in date.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2552 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1848, London. Young head. 8 over 7 in date.
3.94 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2553 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1849, London. Young head.
7.95 g. Seaby 3852 C. Fr. 387 e. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2554 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1849, London. Young head.
3.97 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2555 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1850, London. Young head.
Seaby 3852 C. Fr. 387 e. PCGS AU58.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2556 1
diverse Victoria, 1837-1901

7.96 g. Seaby 3852 C. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine. Revers leicht dezentriert / Reverse slightly off-center.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2557 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1850, London. Young head.
3.80 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Seltener Jahrgang / Rare date. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2558 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1851, London. Young head.
Seaby 3852 C. Fr. 387 e. PCGS MS61.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2559 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1851, London. Young head. 5 over 5 in date.
7.96 g. Seaby 3852 C. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2560 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1851, London. Young head.
3.93 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 541-560 von 973
von 49

(1/3)