Franz Joseph I. 1848-1916 Taler 1896. Nach dem Typ des Kaisers Ferdinand I. (1526-1564). Milleniumprägung zur Jahrtausendfeier der Landnahme von Ungarn.
28.94 g. Herinek 1106. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.
Ein 9 Dukaten Stück 1896, siehe Nr. 3733.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |