Katalog - SINCONA Auktion 80

Ergebnisse 541-560 von 2660
von 133
ITALIEN Königreich
Los 2541 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1812 M, Milano. 6.33 g. Mont. 210. Pagani 22. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2542 1

Napoleone I. 1805-1814. 2 Lire 1812 M, Milano. 9.99 g. Mont. 245. Pagani 38. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Stempelfehler und winziger Kratzer / Some die flaws and tiny scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2543 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1813 M, Milano. Jahreszahl im Stempel aus 1808 geändert.
d 6.41 g. Mont. 212. Pagani 23. Fr. 7. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2544 1

d 6.42 g. Mont. 212. Pagani 23. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2545 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1814 M, Milano. 12.85 g. Mont. 204. Pagani 17 a. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 2546 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1814 M, Milano. 12.85 g. Mont. 204. Pagani 17 a. Fr. 5. Gutes sehr schön / Good very fine. Minimale Justierpuren / Some minor adjustment marks.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 2547 1
diverse Vittorio Emanuele II. Re Eletto, 1859-1861

Vittorio Emanuele II. Re Eletto, 1859-1861. 5 Lire 1859, Bologna. 24.96 g. Mont. 106 (R3). Pagani 432. Dav. 138. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC MS64. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Los 2548 1

Vittorio Emanuele II. Re Eletto, 1859-1861. 5 Lire 1860, Bologna. 24.97 g. Mont. 107 (R2). Pagani 433. Dav. 138. Sehr selten / Very rare. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

Los 2549 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1861 T, Torino. 6.42 g. Mont. 130 (R). Pagani 455. Fr. 11. Selten / Rare. NGC AU Details. Leicht gereinigt / Sligthly cleaned.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 2550 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1861 T, Torino. Münzbuchstabe T im Stempel aus F geändert / Il marchio T ribatuto su F. 6.44 g. Mont. 130 (R2). Pagani 455 a (R3). Fr. 11. Sehr seltene Variante / Very rare variety. NGC MS63+. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 2552 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1861 T, Torino. 25.07 g. Mont. 163 (R2). Pagani 482. Dav. 140. Sehr selten / Very rare. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned. Künstliche Patina? / Artificial toning?

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 2553 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1862 N, Napoli. 24.93 g. Mont. 165 (R). Pagani 483. Dav. 140. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS61 PL. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2554 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1863 T, Torino. 5 Lire 1863 T, Torino (Berieben / Polished). Mont. 133, 159. Pagani 457, 479. Fr. 11, 16. Vorzüglich-FDC und fast vorzüglich / Extremely fine-uncirculated and about extremely fine. (2)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2555 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 100 Lire 1864 T, Torino. 32.23 g. Mont. 126 (R3). Pagani 451. Fr. 8. Sehr selten. Nur 579 Exemplare geprägt / Very rare. Only 579 pieces struck. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
20.000 CHF
Zuschlag
26.000 CHF

Los 2556 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 100 Lire 1864 T, Torino. 32.20 g. Mont. 126 (R3). Pagani 451. Fr. 8. Sehr selten. Nur 579 Exemplare geprägt / Very rare. Only 579 pieces struck. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
Los 2557 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1864, Torino. 6.43 g. Mont. 134. Pagani 458. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2558 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1864 T, Torino. 6.44 g. Mont. 134. Pagani 458. Fr. 11. NGC AU58.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2559 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1864 N, Napoli. 14.98 g. Mont. 166 (R). Pagani 485. Dav. 140. NGC UNC Details. Rand bearbeitet / Rim tooled.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2560 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1865 T, Torino. 25.12 g. Mont. 167 (R). Pagani 487. Dav. 140. NGC UNC Details. Rand bearbeitet / Rim tooled.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 541-560 von 2660
von 133

SINCONA Auktion 80, (1/6), (2/6), (3/6), (4/6), (5/6), (6/6)