Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 541-560 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (2/3)
SCHWEIZ Solothurn
Los 3541 1

10 Kreuzer 1785, Solothurn. 2.14 g. D.T. 689. HMZ 2-847c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3542 1

10 Kreuzer 1785, Solothurn. 2.12 g. D.T. 689. HMZ 2-847c. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3543 1

Doppelduplone 1787, Solothurn. Überprägt auf einen französischen doppelten Louis d'or von Louis XV. Laubrand. 15.30 g. D.T. 669. HMZ 2-839a. Fr. 390. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Die Doppelduplone von 1787 zählt zu den grössten Raritäten von Solothurn. Bisher sind nur ganz wenige Stücke bekannt.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
30.000 CHF

Los 3544 1

Halbduplone 1787, Solothurn. 3.80 g. D.T. 673. HMZ 2-841a. Fr. 392. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3545 1

10 Batzen 1788, Solothurn. 7.63 g. D.T. 682b. HMZ 2-845j. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3546 1

Viertelduplone 1789, Solothurn. 1.89 g. D.T. 675. HMZ 2-843a. Fr. 393. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3547 1

Viertelduplone 1789, Solothurn. 1.90 g. D.T. 675. HMZ 2-843a. Fr. 393. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3548 1

Viertelduplone 1789, Solothurn. 1.88 g. D.T. 675. HMZ 2-843a. Fr. 393. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3549 1

Vierer 1790, Solothurn. 0.52 g. D.T. 696c. HMZ 2-851c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3550 1

Vierer 1790, Solothurn. 0.61 g. D.T. 696c. HMZ 2-851c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3551 1

10 Kreuzer 1794, Solothurn. 2.05 g. D.T. 690b. HMZ 2-847e. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3552 1

20 Batzen 1795, Solothurn. 15.21 g. D.T. 677a. HMZ 2-844a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3553 1

Batzen 1795, Solothurn. 2.58 g. D.T. 693e. HMZ 2-848i. Selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3554 1

Vierer 1795 (?), Solothurn. 0.45 g. Simmen 77e. D.T. 696f. HMZ 2-851- (fehlt). Äusserst selten / Extremely rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 3555 1

Doppelduplone 1798, Solothurn. 15.25 g. D.T. 670c. HMZ 2-839d. Fr. 390. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
Los 3556 1

20 Batzen 1798, Solothurn. 15.43 g. D.T. 677b. HMZ 2-844b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3557 1

Batzen 1805, Solothurn. 2.58 g. D.T. 128. HMZ 2-859a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3558 1

5 Batzen 1809, Solothurn. 4.65 g. D.T. 125a. HMZ 2-857a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3559 1

5 Batzen 1811, Solothurn. 4.57 g. D.T. 125b. HMZ 2-857b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3560 1

5 Batzen 1811, Solothurn. 4.51 g. D.T. 125b. HMZ 2-857b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 541-560 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)