Republik. 10 Pesos 1869, R-Guatemala. 16.10 g. KM 193. Fr. 40. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Republik. 10 Pesos 1869, R-Guatemala. Dazu: 4 Reales 1860 R.
KM 193, 135. Fr. 40, 36. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Republik. 5 Pesos 1869, R-Guatemala. 8.08 g. KM 191. Fr. 42. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Republik. 4 Pesos 1869, R-Guatemala. 6.71 g. KM 187. Fr. 43. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Republik. 5 Pesos 1874, Nueva Guatemala. 8.01 g. KM 198. Fr. 45. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Republik. 20 Quetzales 1926, Philadelphia.
33.41 g. KM 246. Fr. 48. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Republik. 10 Quetzales 1926, Philadelphia. 16.71 g. KM 245. Fr. 49. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Republik. 5 Quetzales 1926, Philadelphia. 8.33 g. KM 244. Fr. 50. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Republik. 100 Dollars 1976. 10. Jahrestag der Unabhängigkeit. Arawak Indianer.
5.87 g. KM 46. Fr. 1. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2007. 1000 Dollar 1975. Royal Visit.
16.07 g. KM 38. Fr. 1. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2007. 1000 Dollar 1986. Royal Visit.
15.79 g. KM 57. Fr. 13. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2007. 1000 Dollar 1976-1987. Kompletter Satz der Lunar Serie: 1) Jahr des Drachens 1976, 2) Jahr der Schlange 1977, 3) Jahr des Pferdes 1978, 4) Jahr des Schafes 1979, 5) Jahr des Affen 1980, 6) Jahr des Hahnes 1981, 7) Jahr des Hundes 1982, 8) Jahr des Schweins 1983, 9) Jahr der Ratte 1984, 10) Jahr des Ochsen 1985, 11) Jahr des Tigers 1986, 12) Jahr des Hasen 1987.
KM 40, 42, 44, 45, 47, 48, 50-54, 58. Fr. 2-14. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 7.500 CHF |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2007. 1000 Dollar 1976-1987. Kompletter Satz der Lunar Serie: 1) Jahr des Drachens 1976, 2) Jahr der Schlange 1977, 3) Jahr des Pferdes 1978, 4) Jahr des Schafes 1979, 5) Jahr des Affen 1980, 6) Jahr des Hahnes 1981, 7) Jahr des Hundes 1982, 8) Jahr des Schweins 1983, 9) Jahr der Ratte 1984, 10) Jahr des Ochsen 1985, 11) Jahr des Tigers 1986, 12) Jahr des Hasen 1987. Dazu: 1000 Dollars 1975, 1986 (2x), Royal Visit, und 1000 Dollars Jahr des Tigers und Jahr des Hasens.
KM 38, 40, 42, 44, 45, 47, 48, 50-54, 57, 58. Fr. 1-14. Polierte Platte / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 9.400 CHF |
Zuschlag |
Shihab-ud-din Muhammas Shah Jahan, 1037-1068 AH (1628-1658). Mohur 1048 AH, Jahr 12 (1638), Akbarabad.
10.47 g. KM 258.1. Fr. 794. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Muhammad Shah, 1131-1161 AH (1719-1748). Mohur 1153 AH, Jahr 23 (1741), Dar ul-Khilafat Shahjahanabad.
10.84 g. KM 439.4. Fr. 832. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Muhammad Ali Shah, 1253-1258 AH (1837-1842). Ashrafi 1253 AH, Jahr 1 (1837), Lucknow.
10.72 g. KM 322.1. Fr. 1016. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
2 Pagodas o. J. (1808/1815). East India Company.
5.95 g. KM 358. F. 1582. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Tipu Sultan, 1197-1202 AH (1782-1787) und 1215-1227 AM (1787-1799). Pagoda 1221 AM, Jahr 11 (1793/94), Patan.
3.42 g. KM 129a. Fr. 1356. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bengal Presidency. 1 Mohur 1202 AH, Jahr 19 (1825), Kalkutta. 12.35 g. KM 113. Fr. 1543. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |