2 Zlote Polskie 1818, Warsaw Mint, IB. 9.09 g. Bitkin 832. About very fine.
2 злотых 1818, Варшавский МД, IB. 9.09 г. Биткин 832. Практически очень хорошее.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
SINCONA Collection - Part 4 and Russian Coins & Medals from Other properties
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
3 Grosze Polskie 1819. 2 Zlote Polskie 1823. Various conditions. (2)
3 гроша 1819. 2 злотых 1823. Различное состояние. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
10 Zlotych Polskich 1822, Warsaw Mint, IB. 31.00 g. Bitkin 821 (R). Rare. 6 roubles acc. to Iljin. 7 roubles according to Petrov. 6 roubles acc. to Trapeznikov. Planchet defects. About uncirculated.
10 злотых 1822, Варшавский МД, IB. 31.00 г. Биткин 821 (R). Редкие. 6 рублей по Ильину. 7 рублей по Петрову. 6 рублей по Трапезникову. Неровности заготовки. Практически превосходное.
Collector’s note: “AU”Very low mintage of 233 pieces only
Заметки коллекционера: «Практически не были в обращении»Очень маленький тираж – всего 233 экземпляра
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
10 Zlotych Polskich 1824, Warsaw Mint, IB. 31.03 g. Bitkin 823 (R1). The most valuable of the type in Bitkin under Alexander I! Rare. 15 roubles acc. to Iljin. 6.5 roubles according to Petrov. 15 roubles acc. to Trapeznikov. Good extremely fine.
10 злотых 1824, Варшавский МД, IB. 31.03 г. Биткин 823 (R1). Согласно Биткину самая ценная монета этого типа Александра I! Редкие. 15 рублей по Ильину. 6,5 рублей по Петрову. 15 рублей по Трапезникову. Лучше, чем отличное.
Collector’s note: “RR. EF”Low mintage of 513 pieces only
Заметки коллекционера: «RR. Состояние отличное»Маленький тираж – всего 513 экземпляров
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
2 Zlote Polskie 1824, Warsaw Mint, IB. 8.99 g. Bitkin 840. Extremely fine.
2 злотых 1824, Варшавский МД, IB. 8.99 г. Биткин 840. Отличное.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Rouble 1826, St. Petersburg Mint, HГ. 20.70 g. Bitkin 103 (R). Severin 2895. Rare. 3 roubles according to Trapeznikov. Uncirculated with attractive patina.
Рубль 1826, СПб МД, HГ. 20.70 г. Биткин 103 (R). Северин 2895. Редкий. 3 рубля по Трапезникову. Состояние превосходное с привлекательной патиной.
Collector’s note: “R”
Заметки коллекционера: «R»
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Kopecks 1826, St. Petersburg Mint, HГ. 4.11 g. Novodel. Bitkin H100 (R2). Severin 2882. GM 1.4. Very rare as a proof! 10 roubles acc. to Iljin. Cabinet piece. Magnificent brilliant uncirculated proof with attractive patina.
20 копеек 1826, СПб МД, HГ. 4.11 г. Новодел. Биткин H100 (R2). Северин 2882. ГМ 1,4. Очень редкие в исполнении пруф! 10 рублей по Ильину. Кабинетный экземпляр. Непревзойденно безупречно превосходный пруф с привлекательной патиной.
Collector’s note: “RR. Open 20. Iljin 4. Proof”
Заметки коллекционера: «RR. Открытая 2. Ильин 4. Пруф»
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
20 Kopecks 1826, St. Petersburg Mint, HГ. 4.27 g. Bitkin 98 (R) var. Severin 2879. GM 1.4 var. Rare. Very fine.
20 копеек 1826, СПб МД, HГ. 4.27 г. Биткин 98 (R) вар. Северин 2879. ГМ 1,4 вар. Редкие. Состояние очень хорошее.
Collector’s note: “HГ over ПД. Iljin 1”
Заметки коллекционера: «HГ поверх ПД. Ильин 1»
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
10 Kopecks 1826, St. Petersburg Mint, HГ. 1.86 g. Bitkin 142 (R). Severin 2887. Rare. Repaired. Uncirculated with attractive green patina.
10 копеек 1826, СПб МД, НГ. 1.86 г. Биткин 142 (R). Северин 2887. Редкие. Реставрация. Состояние превосходное с привлекательной зеленоватой патиной.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Kopecks 1826, St. Petersburg Mint, HГ. 0.94 g. Bitkin 149. Severin 2885. Brilliant uncirculated with attractive green patina.
5 копеек 1826, СПб МД, HГ. 0.94 г. Биткин 149. Северин 2885. Состояние безупречно превосходное с привлекательной зеленоватой патиной.
Collector’s note: “FDC”
Заметки коллекционера: «FDC»
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Kopecks 1826. 5 Kopecks 1827. Various conditions. (2)
5 копеек 1826. 5 копеек 1827. Различное состояние. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Rouble 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 20.90 g. Bitkin 104. Severin 2907. Choice uncirculated with most attractive steel-blue patina.
Рубль 1827, СПб МД, HГ. 20.90 г. Биткин 104. Северин 2907. Состояние исключительно превосходное с синевато-стальной патиной.
Collector’s note: “S. FDC ”
Заметки коллекционера: «S. FDC»
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
25 Kopecks 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 5.10 g. Bitkin 124. Severin 2902. GM 2.4 var. Cabinet piece. Choice brilliant uncirculated with attractive patina.
25 копеек 1827, СПб МД, HГ. 5.10 г. Биткин 124. Северин 2902. ГМ 2,4 var. Кабинетный экземпляр. Состояние исключительно безупречно превосходное с привлекательной патиной.
Collector’s note: “S. Not in GM. Iljin 1. FDC”
Заметки коллекционера: «S. Нет в ГМ. Ильин 1. FDC»
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
25 Kopecks 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 5.11 g. Bitkin 123 var. Severin 2903. GM 2.4. Rare. Old pencil marks. Choice uncirculated with most attractive golden patina.
25 копеек 1827, СПб МД, HГ. 5.11 г. Биткин 123 вар. Северин 2903. ГМ 2,4. Редкие. Старинные пометки карандашом. Состояние исключительно превосходное с в высшей степени привлекательной золотистой патиной.
Collector’s note: “As in GM. Unc”
Заметки коллекционера: «Как в ГМ. Не были в обращении»
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
20 Kopecks 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 4.22 g. Bitkin 134. Severin 2901. GM 2.5. About extremely fine.
20 копеек 1827, СПб МД, НГ. 4.22 г. Биткин 134. Северин 2901. ГМ 2,5. Состояние практически отличное.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
10 Kopecks 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 2.15 g. Bitkin 144. Severin 2899. Cabinet piece. Choice brilliant uncirculated.
10 копеек 1827, СПб МД, НГ. 2.15 г. Биткин 144. Северин 2899. Кабинетный экземпляр. Состояние исключительно безупречно превосходное.
Collector’s note: “FDC”
Заметки коллекционера: «FDC»
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Kopecks 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 2.01 g. Bitkin 144. Severin 2899. Choice uncirculated.
10 копеек 1827, СПб МД, НГ. 2.01 г. Биткин 144. Северин 2899. Состояние исключительно превосходное.
Collector’s note: “Unc”
Заметки коллекционера: «Не были в обращении»
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Kopecks 1827, St. Petersburg Mint, HГ. 1.06 g. Bitkin 150. Severin 2898. Choice brilliant uncirculated with beautiful rainbow patina.
5 копеек 1827, СПб МД, НГ. 1.06 г. Биткин 150. Северин 2898. Состояние исключительно безупречно превосходное с прекрасной радужной патиной.
Collector’s note: “FDC Prooflike”
Заметки коллекционера: «FDC пруфлайк»
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Kopecks 1827, Suzun Mint, AM. 15.16 g. Bitkin 629. GM 2.11. Extremely fine.
2 копейки 1827, Сузунский МД, AM. 15.16 г. Биткин 629. ГМ 2.11. Состояние отличное.
Collector’s note: “EF”
Заметки коллекционера: «Состояние отличное»
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Rouble 1828, St. Petersburg Mint, HГ. 20.92 g. Bitkin 106. Severin 2921. Choice uncirculated with most attractive patina.
Рубль 1828, СПб МД, HГ. 20.92 г. Биткин 106. Северин 2921. Состояние исключительно превосходное с в высшей степени привлекательной патиной.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |