Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 521-540 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2521 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 2 Pounds 1823, London. 15.93 g. Seaby 3798. Fr. 375. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2522 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. Sovereign 1825, London. Bare head type.
7.92 g. Seaby 3801. Fr. 377. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2523 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 1/2 Sovereign 1825, London. 3.93 g. Seaby 3803. Fr. 379. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2524 1
diverse William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837. 1/2 Sovereign 1834, London. 3.97 g. Seaby 3830. Fr. 384 a. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2525 1
diverse William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837. 1/2 Sovereign 1834, London. 3.95 g. Seaby 3830. Fr. 384 a. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2526 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1838, London. Young head.
7.98 g. Seaby 3852. Fr. 387. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.550 CHF

Los 2527 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1838, London. Young head.
3.85 g. Seaby 3859. Fr. 389. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2528 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1841, London. Young head.
3.97 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2529 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1842, London. Young head.
7.97 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2530 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1842, London. Young head. Open 2.
7.98 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2531 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1842, London. Young head. Unbarred As in GRATIA.
7.87 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2532 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1842, London. Young head.
3.98 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2533 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1842, London. Young head. Minting error on obverse.
3.92 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2534 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1843, London. Young head.
7.96 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2535 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1843, London. Young head. 3 over 2 in date.
7.93 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2536 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1843, London. Young head. Diebreak.
7.93 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Stempelfehler / Die break. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2537 1
diverse Victoria, 1837-1901

7.92 g. Seaby 3852. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine. Prägefehler / Minting error.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2538 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1843, London. Young head.
3.97 g. Seaby 3859. Fr. 389 b. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2539 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1844, London. Young head. Small 44 in date.
Seaby 3852. Fr. 387 e. PCGS MS62.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2540 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1844, London. Young head. Larger 44 in date.
Seaby 3852. Fr. 387 e. PCGS AU58.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 521-540 von 973
von 49

(1/3)