Doppelduplone 1795.
15.15 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Aus Fassung / Ex mount.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1795.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Taler 1795. Zwei Federn auf dem Hut.
29.26 g. D.T. 507a. HMZ 2-218b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Doppelduplone 1796. Spruch.
15.16 g. HMZ 2-211e. Fr. 186. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. NGC MS64 PL. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796.
6.87 g. D.T. 483. HMZ 2-212h. Fr. 179. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 3.500 CHF |
Zuschlag |
Duplone 1796.
7.64 g. D.T. 501b. HMZ 2-213b. Fr. 182. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1796.
D.T. 510a. HMZ 2-219a. NGC MS64.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1796.
14.62 g. D.T. 510a. HMZ 2-219a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1797.
14.67 g. Lohner 252-256. D.T. 511a. HMZ 2-219c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1797.
4.65 g. Lohner 252-256. D.T. 511a. HMZ 2-219c. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1797. 10 Kreuzer 1797.
D.T. 513, 523. HMZ 2-220g, 2-222o. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798. Breiter Krieger.
29.39 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798. Schlanker Krieger.
29.34 g. D.T. 509. HMZ 2-218f. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1808.
4.30 g. D.T. 35a. HMZ 2-234a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810.
4.41 g. D.T. 35b. HMZ 2-234b. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1811.
7.50 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1811.
7.52 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1811. Batzen 1818. Batzen 1824. 2 1/2 Rappen 1813.
D.T. 35c, 40a, b, 46. HMZ 2-234c, 2-236, c, 2-238a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XV. Ecu au bandeau 1765 L, Bayonne (Gadoury 322).
28.93 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Justiert / Adjustment marks.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Auf: Louis XVI. Ecu aux lauriers du Béarn 1786, Pau. (Gadoury 356 a).
28.92 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |