Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). 1 Pahlavi 1332 SH (1953). KM 1162. Fr. 101. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. NGC MS64.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). 1 Pahlavi 1324 SH (1955). 8.12 g. KM 1148. Fr. 97. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). 1 Pahlavi 1350 SH (1971). 8.17 g. KM 1162. Fr. 101. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Mohammad Reza Pahlavi Shah, 1320-1358 SH (1941-1979). 2000 Rials 1971. 750 Rials 1971 & 500 Rials 1971. Zur 2500-Jahrfeier der Persischen Monarchie.
Fr. 106, 108, 109. FDC aus polierter Platte / Uncirculated from polished dies. 2000 Rials in originalem Etui mit Inschrift Empire of Iran. Leichte Berührungsspuren auf allen Münzen / 2000 Rials in original box with imprint Empire of Iran. Light touchmarks on all three coins.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1808 M, Mailand. 6.38 g. Pagani 18. Schl. 14. Fr. 7. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1808 M, Mailand. 6.41 g. Pagani 18. Schl. 14. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Mailand. 6.41 g. Pagani 19. Schl. 15. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1810 M, Mailand. 6.41 g. Pagani 20. Schl. 16. Fr. 7. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1811 M, Mailand. 6.41 g. Pagani 21. Schl. 18. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1813 M, Mailand. 6.43 g. Pagani 23. Schl. 20. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878. 20 Lire 1865, Turin. 6.47 g. Pagani 459. Schl. 42. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878. 20 Lire 1873 M, Mailand. Fehlprägung.
6.46 g. Pagani 468. Schl. 35. Fr. 13. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878. 20 Lire 1875 R, Rom. 6.45 g. Pagani 472. Schl. 30. Fr. 12. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878. 20 Lire 1877 R, Rom. 6.45 g. Pagani 466. Schl. 27. Fr. 12. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878. 20 Lire 1878 R, Rom. 6.44 g. Pagani 475. Schl. 33. Fr. 12. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele II. 1859-1878. 20 Lire 1878 R, Rom. 6.45 g. Pagani 475. Schl. 33. Fr. 12. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1888 R, Rom.
32.29 g. Pagani 570. Schl. 58. Fr. 18. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 3.600 CHF |
Zuschlag |
Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1889 R, Rom. 6.45 g. Pagani 584. Schl. 72. Fr. 21. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 275 CHF |
Zuschlag |
Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891 R, Rom. 6.46 g. Pagani 586. Schl. 74. Fr. 21. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1903 R, Rom. 32.23 g. Pagani 38. Schl. 78. Fr. 22. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 8.000 CHF |
Zuschlag |