Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 521-540 von 1313
von 66
SCHWEIZ Helvetische Republik
Los 5521 1

20 Batzen 1798 S, Solothurn. Rv. Wertzahl mit Punkt. Rechtes Ende des Naturbodens mit kl. H (Johann Friedrich Huber). Kettenrand. 14.76 g. D.T. 6b. HMZ 2-1186d. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5522 1

4 Franken 1799 B, Bern. Probe. 29.10 g. Richter (Proben) 1-924. D.T. 4. HMZ 2-1185f. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
7.000 CHF

Los 5523 1

4 Franken 1799 B, Bern. 31.52 g. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 5524 1

4 Franken 1799 B, Bern. 30.50 g. D.T. 5a. HMZ 2-1185g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.250 CHF

Los 5525 1

10 Batzen 1799 B, Bern. 7.51 g. D.T. 7b. HMZ 2-1187b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5526 1

Batzen 1799, Bern. Ohne Mzz. 2.62 g. D.T. 9. HMZ 2-1189a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5527 1

32 Franken 1800 B, Bern. 15.13 g. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten / Very rare. Sonst attraktives sehr schön-vorzügliches Exemplar / Otherwise attractive, very fine-extremely fine specimen. Felder beidseitig stark geglättet / Fields on both sides heavily tooled.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
9.750 CHF

Los 5528 1

4 Franken 1801 B, Bern. 29.13 g. D.T. 5b. HMZ 2-1185h. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 5529 1

Rappen 1801 B, Bern. 0.59 g. D.T. 16b. HMZ 2-1192g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5530 1

Rappen 1802 B, Bern. 0.71 g. D.T. 16c. HMZ 2-1192h. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

SCHWEIZ Diverse Kantone
Los 5531 1

Lot. Diverse Münzen Bern, 5 Batzen 1810 & Basel, 5 Batzen 1810. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 35b & 136b. HMZ 2-109b & 2-234b Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. Kleine Flecken / Minor spots.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 5532 1

Lot. Typensammlung 1850-2014. Sämtliche Münztypen und Nominale der Schweiz ab 1850. Inklusive 100 Franken 1925, 100 Franken 1998, 20 Franken Helvetia & Vreneli, sowie 10 Franken. In dekorativem Rahmen. Lot von insgesamt 41 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Los 5533 1

2 Franken 1850 A, Paris. 9.97 g. Divo 2. HMZ 1201a. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 5534 1

1 Franken 1850 A, Paris. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5535 1

1/2 Franken 1850 A, Paris. 2.50 g. Divo 4. HMZ 1205a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 5536 1

5 Franken 1851 A, Paris. 24.98 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 5537 1

5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12. HMZ 2-1197b. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5538 1

5 Franken 1851 A, Paris. 25.06 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5539 1

5 Franken 1851 A, Paris. 25.05 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5540 1

1 Franken 1851 A, Paris. 5.02 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 521-540 von 1313
von 66

SINCONA Auktion 68, (1/2), (2/2)