Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 521-540 von 2444
von 123
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 1521 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 29. 7.96 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1522 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 31. 7.98 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1523 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 47. 7.97 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump. Mit Prägeglanz / Remaining mint luster.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 1524 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. No die number. 7.99 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 1525 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 100. 7.98 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1526 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Young head. Die number 112. 8.40 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1527 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1872, London. Die number 29. Platin. 7.34 g. Schl. 182.2. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1528 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1874, London. Young head. 8.00 g. Seaby 3856 A. Fr. 388. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1529 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. Seaby 3864. Fr. 390. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS62 PL.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

Los 1530 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 40.01 g. Seaby 3864. Fr. 390. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 1531 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 39.95 g. Seaby 3864. Fr. 390. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 1532 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887, London. Seaby 3866 B. Fr. 392a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF63 Ultra Cameo.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
Los 1533 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. Jubilee head. 4.00 g. Seaby 3869. Fr. 393. FDC / Uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1534 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. Jubilee head. 3.99 g. Seaby 3869. Fr. 393. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1535 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1887. Auf das Regierungsjubiläum. Stempel von J. E. Boehm und F. Leighton. Offizielle Prägung der Royal Mint. Gekröntes Brustbild mit Schleier nach links. Rv. Weibliche Personifikation des British Empire thront von vorn mit Schwert und Reichsapfel, umher stehend und liegend die Personifikationen der Wissenschaft, der Künste, der Landwirtschaft, der Industrie, des Handels und der Zeit, im Abschnitt fünf Schilde mit den Namen der Kontinente. 77.4 mm. 220.63 g. Eimer 1733 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Etwas poliert / Slightly polished.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 1536 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1901, London. Old veiled bust. 7.98 g. Seaby 3874. Fr. 396. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1537 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1901, London. Old veiled bust. 3.99 g. Seaby 3878. Schl. 448. Fr. 397. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1538 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Silbermedaille o. J. Bath, Grosvenor College. Silberne Preismedaille. Gebäudeansicht. Rv. Lorbeerkranz graviert S.S. June 18, 1840. 33.54 mm. 18.90 g. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1539 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Sovereign 1902, London. 8.00 g. Seaby 3969. Fr. 400a. Vorzüglich. Mattiert, von polierten Stempeln / Extremely fine. Matted from polished dies.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1540 1
diverse Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 4.01 g. Seaby 3974A. Schl. 517. Fr. 401 a. Matte Polierte Platte. FDC / Matte Choice Proof.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 521-540 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)