I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1806. Paris 6.44 g. Gadoury 1023. Schl. 30. Fr. 487a. Vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1806. Turin 6.35 g. Gad. 1023. Mazard 420. Schl. 37. Fr. 490. Sehr schön.
Startpreis | 275 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1807. Toulouse 12.88 g. Gadoury 1082. Schl. 27. Fr. 486. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille o. J. (1808). Auf den Besuch von Pauline Borghese, Schwester Napoleons, in der Münze. Bronzemedaille 1808. Auf Caroline, Schwester Napoleons. Bronzemedaille 1813. Auf den Besuch der Kaiserin Marie Louise in der Münze. Bramsen 770, 772, 1303. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1811. Paris 12.85 g. Gadoury 1084. Schl. 53. Fr. 505. Sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1811. K-Bordeaux 12.91 g. Gadoury 1084. Schl. 57. Fr. 509. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1811. Paris 6.45 g. Gadoury 1025. Schl. 65. Fr. 511. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1811. M-Toulouse 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 95. Fr. 516. Selten, nur 4971 Exemplare hergestellt. Sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Silbermedaille 1811. Auf die Taufe seines Sohnes, des Königs von Rom. Stempel von B. Andrieu. Napoleon im kaiserlichen Ornat mit Lorbeerkranz hält seinen Sohn über ein Taufbecken, unten Bibel, rechts Thron. Rv. Drei Zeilen Schrift in einem Doppelkranz von Mauerkronen auf denen Städtenamen notiert sind. 179.24 g. Bramsen 1125. Slg. Julius 2461. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1812. Paris 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 66. Fr. 511. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1813. CL, Genua 12.85 g. Gadoury 1084. Schl. 62. Fr. 510. R. Nur 3.070 Exemplare geprägt. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1813. Paris 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 67. Fr. 511. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1815. Paris 2. Regierungsperiode. 6.46 g. Gadoury 1025a. Schl. 69. Fr. 522. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1814. Paris 6.44 g. Gadoury 1026. Schl. 107. Fr. 525. Vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1815. Paris 6.47 g. Gadoury 1026. Schl. 108. Fr. 525. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 240 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1815. R-London 6.47 g. Gadoury 1027. Schl. 119. Fr. 531. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 Bronzemedaille 1815. Auf die Restauration der Bourbonen. Stempel von Andrieu und Jeuffroy. Harpyie mit Fackel. Rv. Gallia mit Schild neben Säulenstumpf stehend. 69.05 g. Bramsen 1603. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1816. L-Bayonne 12.89 g. Gadoury 1092. Schl. 127. Fr. 534. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1816. Q-Perpignan 12.89 g. Gadoury 1092. Schl. 127. Fr. 534. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1817. Paris 12.90 g. Gadoury 1092. Schl. 121. Fr. 532. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |