Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 521-540 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Lüneburg, Stadt
Los 1521 1

1/32 Taler 1626. 1.56 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1522 1

2/3 Taler 1702. 17.24 g. Mader 681. Dav. 630. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 1523 2

Diverse Münzen -. Brakteaten bis zum Doppelschilling. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

DEUTSCHLAND Magdeburg, königliche Münzstätte
Los 1524 1

Denar o. J. 1.58 g. Dannenberg 1325. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1525 1

Denar o. J. 1.34 g. Dannenberg 1325. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1526 1

Denar o. J. 1.17 g. Dannenberg 648. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Magdeburg, Erzbistum
Los 1527 1
diverse Wichmann von Seeburg, 1152-1192

Wichmann von Seeburg, 1152-1192 Brakteat o. J. 0.99 g. Mehl 296. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1528 1
diverse Wilbrand von Käfernburg, 1235-1253

Wilbrand von Käfernburg, 1235-1253 Brakteat o. J. 0.73 g. Berger 1642. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

DEUTSCHLAND Mainz, königliche Münzstätte
Los 1529 1
diverse Arnulf von Kärnten 887-899

Arnulf von Kärnten 887-899 Pfennig o. J. 1.61 g. Slg. Walther 6. Morrison/Grunthal 1533. Schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Mainz, Erzbistum
Los 1530 1
diverse Gerlach von Nassau, 1346-1371

Gerlach von Nassau, 1346-1371 Pfennig o. J. 0.59 g. Slg. Walther 74. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1531 1
diverse Dietrich II. von Isenburg-Büdingen, 1459-1462 und 1475-1482

Dietrich II. von Isenburg-Büdingen, 1459-1462 und 1475-1482 Groschen o. J. Heiligenstadt Auf Meissner Schlag. 2.48 g. Slg. Walther 164. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1532 2
diverse Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802

Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802 Viertelkreuzer 1795. Mainz 1/48 Taler 1790, Erfurt. 1 Groschen 1801, Erfurt. Slg. Walther 669, 680, 683. Fast vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 1533 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Stadt Mainz. Torpfennig zu 1 Kreuzer. Schön bis vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

DEUTSCHLAND Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum, ab 1815 Grossherzogtum
Los 1534 1
diverse Christian Ludwig II. 1747-1756

Christian Ludwig II. 1747-1756 1/12 Taler 1752. 3.23 g. Kunzel 318. Gutes sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 1535 1
diverse Friedrich Franz I. 1785-1837

Friedrich Franz I. 1785-1837 2/3 Taler 1801. 17.26 g. Kahnt 284. AKS 6. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1536 1

Friedrich Franz I. 1785-1837 2/3 Taler 1813. 17.45 g. Kahnt 285. AKS 7. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1537 1
diverse Friedrich Franz II. 1842-1883

Friedrich Franz II. 1842-1883 Taler 1848. 22.24 g. Kahnt 292. Thun 214. Dav. 727. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 1538 1

Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1864. Berlin 18.38 g. Kahnt 293. Thun 215. Dav. 728. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 1539 1

Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1867. Berlin 25. Regierungsjubiläum. 18.50 g. Kahnt 294. Thun 216. Dav. 729. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1540 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu: Mecklenburg-Strelitz. Kleinmünzen. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Ergebnisse 521-540 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22