2/3 Taler 1763. Dresden 13.68 g. Buck 3, Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1765. Dresden 27.95 g. Schnee 1055. Dav. 2678. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1765. Dresden 27.78 g. Buck 125. Schnee 1063. Dav. 2682. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2/3 Taler 1767. Dresden 13.77 g. Buck 124c. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1778. Dresden 28.00 g. Schnee 1073. Dav. 2690. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Doppeltaler 1780. Dresden Zur Belohnung des Fleisses. 55.64 g. Schnee 1082. Dav. 2692. Äusserst selten, nur 20 Exemplare geprägt. Fast FDC.
Startpreis | 15.000 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1791. Dresden 27.87 g. Buck 177a. Schnee 1089. Dav. 2698. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1803. Dresden 27.86 g. Kahnt 411. Thun 289. Dav. 850. Gutes sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1821. Dresden 28.01 g. Kahnt 422. Thun 298. Dav. 857. Vorzüglich.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1825. Dresden 27.90 g. Kahnt 427. Thun 303. Dav. 861. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1827. Dresden Auf seinen Tod. 28.04 g. Kahnt 429. Thun 305. Dav. 863. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1831. Dresden Auf die Verfassung. 27.89 g. Kahnt 440. Thun 314. Dav. 869. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1831. Dresden Auf die Verfassung. 28.02 g. Kahnt 440. Thun 314. Dav. 869. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1831. Dresden 28.08 g. Kahnt 435. Thun 309. Dav. 867. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1831. Dresden 27.98 g. Kahnt 435. Thun 309. Dav. 867. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1832. Dresden 27.92 g. Kahnt 435. Thun 309. Dav. 867. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1847. Auf die Ausbeute der neueröffneten Grube Himmelfahrt. Stempel von F. Ulbricht. Bergmänner verladen Erzbrocken, im Hintergrund Häuser und Landschaft. Rv. Vierzehn Zeilen Schrift. 68.62 g. Müseler 56.2.2.11a. Slg. Merseburger -. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Dritteltaler 1853. Dresden 8.25 g. J. 86. AKS 103. Gutes sehr schön.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Doppelter Vereinstaler 1854. Dresden Auf seinen Tod. 36.95 g. Kahnt 457. Thun 331. Dav. 880. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Taler 1854. Dresden Auf seinen Tod. Ausbeute. 22.11 g. Kahnt 453. Thun 330. Dav. 882. Fast vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |