Amedeo VI. 1343-1383. Parpagliola / Grosso Bianco Escuellato o. J. (1343-1383), St. Genix. 2.71 g. Grosses gotisches A, eingefasst von vier Sternen und einem doppelten Vierpass. Mzz. Stern über Ringel. Rv. Unten zugespitztes Wappen, darüber ein fünfzackiger Stern, eingefasst von einem doppelten Dreipass. Biaggi 65b. MIR 275a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast sehr schön / About Very Fine. Kleiner Schrötlingsriss und kleiner Einhieb / Small flan crack and small cut.
Startpreis | 1.200 CHF |
Zuschlag |