Heinrich IV. Schmid, 1846-1874. Bronzemedaille 1861. Auf die 1000-Jahrfeier der Klostergründung. Stempel von Sebald. Schweizer Medaillen 943. Wallfahrtsabzeichen o. J. (18. Jh.). In Bronze. Slg. Peus vgl. 2548. SNR 27,1939 S. 125-126 (2x). Wallfahrtsabzeichen o. J. (19. Jh.). SNR 28,1940, S. 14,12. Mit Tragehenkel. Lot von 4 Exemplaren.
Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |