Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.58 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.55 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.55 g. Slg. Bonhoff 98. Fiala 122. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Otto IV. 1195-1203 Brakteat o. J. 0.43 g. Welter 143. Fiala 161. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Otto IV. 1195-1203 Brakteat o. J. 0.54 g. Welter 136. Slg. Bonhoff 89. Fiala 182. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.44 g. Welter 93. Slg. Bonhoff 74. Fiala 260. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.53 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.44 g. Welter 93. Slg. Bonhoff 74. Fiala 266. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.60 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.55 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.62 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.54 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 76. Fiala 270. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1195-1213 Brakteat o. J. 0.54 g. Welter 95. Slg. Bonhoff 77. Fiala 276. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Otto das Kind, 1227-1252 Brakteat o. J. Halbiertes Stück. 0.33 g. Fiala vgl. 285. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Johann, 1252-1277 Brakteat o. J. 0.52 g. Welter 239. Slg. Bonhoff 117. Fast vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Witten o. J. (ab 1371). 1.28 g. Mader 16. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Schilling o. J. (ab 1492/93). 2.09 g. Mader 88. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Groschen o. J. Hessische Groschen mit Gegenstempel von Lüneburg (aufgerichteter Löwe im Wappenschild). Zum Gegenstempel vgl. Krusy L 5,1 (auf Goldgulden). Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppelschilling 1546. 3.66 g. Vgl. Anm. Mader zu 146. Äusserst selten. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1548. 28.67 g. Mader 159c. Dav. 9419. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |