Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 481-500 von 982
von 50
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 481 1
diverse 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852. 10 Francs 1851 A, Paris. Gadoury 1012. Fr. 567. NGC MS64.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 482 1

2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1852 A, Paris. 24.92 g. Gadoury 644. Dav. 88. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 483 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe, Kerbrand / Petit module, tranche cannelée. Gadoury 1013. Fr. 576. PCGS AU58. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 484 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe, Kerbrand / Petit module, tranche cannelée. 3.21 g. Gadoury 1013. Fr. 576. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 485 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe, glatter Rand / Petit module, tranche lisse. Gadoury 1000. Fr. 578. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS64.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
675 CHF

Los 486 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe, glatter Rand / Petit module, tranche lisse. 1.60 g. Gadoury 1000. Fr. 578. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 487 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe, Kerbrand / Petit module, tranche cannelée. Gadoury 1000. Fr. 578. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS64.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 488 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe, Kerbrand / Petit module, tranche cannelée. 1.61 g. Gadoury 1000. Fr. 578. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 489 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1855 A, Paris. Gadoury 1111. Fr. 571. PCGS MS62.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 490 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1855 BB, Strasbourg. Münzzeichen Hundekopf und Biene / Tête de chien et abeille. 6.39 g. Gadoury 1061. Fr. 574. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 491 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1855 A, Paris. Kleine Ausgabe / Petit module. Gadoury 1013. Fr. 576. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. PCGS AU58.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 492 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Centimes 1855 A, Paris. Münzzeichen Anker. Gadoury 152. PCGS MS64 RB.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 493 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1856. Auf die Unterzeichnung des Friedens von Paris auf Vermittlung des Grafen Walewski. Stempel von A. Bovy. Büste nach links. Rv. Fruchtbarkeit, Pallas Athene, Pax, Justitia und die Personifikation des Krieges neben Postament mit dem Vertragswerk, dahinter Gebäudeansicht. Mit Randpunze: Hand CUIVRE. 76.1 mm. 201.30 g. Page-Divo/Divo 306. Pax in Nummis 813 (Silber). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 494 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1857 A, Paris. Gadoury 1135. Fr. 569. PCGS MS61.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 495 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1857 A, Paris. Gadoury 1061. Fr. 573. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 496 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1857 A, Paris. Gadoury 1014. Fr. 576a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS63+.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 497 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1858 A, Paris. Gadoury 1111. Fr. 571. PCGS MS62.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 498 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 A, Paris. Platin. 5.94 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer im Avers / Scratches on obverse.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 499 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1858. Portrait Napoleons III. nach rechts. Stempel von Caqué. Rv. Ministère de l'agriculture du commerce et des travaux publics. In einem reich verzierten Blumen- und Getreidekranz in 8 Zeilen Schrift: A MR / DUTROULEAU / MÉDECIN INSPECTEUR / DES BAINS DE MER DE DIEPPE / (SEINE . INF RE) / SERVICE DES / EAUX MINÉRALES / 1858 . Originalschachtel. 62.29 g. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 500 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1859 A, Paris. Gadoury 1111. Fr. 571. PCGS MS62.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Ergebnisse 481-500 von 982
von 50

(1/3)