Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 481-500 von 687
von 35
SINCONA Auktion 47 - - Teil 3/3
Los 3256 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Von grösster Seltenheit in dieser Erhaltung / In this condition of the highest rarity. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Es handelt sich hierbei um eines der schönsten und am besten erhaltenen Exemplare.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
12.500 CHF

Los 3257 1

20 Franken 1888 B, Bern. 6.45 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 3258 1

5 Franken 1888 bis 1909. Lot von 11 Exemplaren.
Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3259 1

5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 3260 1

5 Franken 1890 B, Bern.
24.99 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3261 1

5 Franken 1892 B, Bern.
25.07 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Erstabschlag. Fast FDC / Specimen striking. About uncirculated. Winziger Schrötlingsfehler am Rand / Tiny flan defect on the edge.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3262 1

2 Franken 1894 A, Paris.
10.04 g. Divo 136. HMZ 2-1202f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3263 1

5 Franken 1895 B, Bern.
25.03 g. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3264 1

5 Franken 1900 B, Bern.
25.00 g. Divo 181. HMZ 2-1198i. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated. Bearbeitet / Tooled.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3265 1

2 Franken 1901. Dazu: 5 Franken 1890, 1909 & 1939. Interessantes Lot von total 7 Münzen.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3266 1

1/2 Franken 1901 B, Bern.
2.49 g. Divo 192. HMZ 2-1206l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3267 1

5 Rappen 1902 B, Bern. 2.01 g. Divo 199. HMZ 2-1212w. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3268 1

1 Franken 1904 B, Bern.
5.03 g. Divo 214. HMZ 2-1204n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3269 1

1 Rappen 1904 B, Bern.
1.49 g. Divo 219. HMZ 2-1215ll. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3270 1

1/2 Franken 1905 B, Bern.
2.49 g. Divo 223. HMZ 2-1206o. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3271 1

5 Franken 1907 B, Bern.
25.01 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3272 1

5 Franken 1908 B, Bern.
24.96 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3273 1

1 Franken 1908 B, Bern.
4.99 g. Divo 248. HMZ 2-1204r. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3274 1

2 Franken 1909 B, Bern.
10.02 g. Divo 257. HMZ 2-1202o. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3275 1

1 Franken 1910 B, Bern.
4.99 g. Divo 267. HMZ 2-1204t. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 481-500 von 687
von 35

- Teil 3/3