Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 481-500 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 2981 1

Silbermedaille 1939. 50. Geburtstag Hitlers. Stempel von Krischker. 88.94 g. Vorzüglich. Randpunze: 835 PR. MÜNZE BERLIN.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2982 1

Silbermedaille 1939. Tschenstochau. Stempel von Karl Goetz. 19.66 g. Kienast 562. Gutes vorzüglich. Im Etui.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2983 1

Zinkmedaille 1940. Auf General Diedl. Stempel von Karl Goetz. 19.29 g. Kienast 579. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2984 1

Zinkmedaille 1941. Auf General Rommel. Medailleur: Karl Goetz. 58.35 g. Kienast 582. Selten. Fast FDC.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

DEUTSCHLAND Bundesrepublik Deutschland
Los 2985 1

5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.15 g. J. 388. Polierte Platte.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 2986 1

5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.19 g. J. 388. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2987 1

5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.16 g. J. 388. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2988 1

5 Deutsche Mark 1952. D, München Germanisches Museum. 11.15 g. J. 388. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2989 1

5 Deutsche Mark 1955. G, Karlsruhe Markgraf von Baden. 11.25 g. J. 390. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2990 1

5 Deutsche Mark 1957. J, Hamburg Eichendorff. 11.27 g. J. 391. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2991 1

2 Deutsche Mark 1957. F, Stuttgart 7.00 g. J. 392. Polierte Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2992 1

1 Deutsche Mark 1957. F, Stuttgart 5.50 g. J. 385. Polierte Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2993 1
Fehlprägungen

2 Euro 2003. G, Karlsruhe Geprägt ohne den inneren Nickel-Messing-Ring. 4.38 g. Äusserst selten. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Deutsche Demokratische Republik
Los 2994 1

20 Mark 1967. Berlin Zum 200. Geburtstag von Wilhelm von Humboldt. Mit Randschrift: 20 MARK * 20 MARK * 20 MARK *. 20.83 g. J. 1534F. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2995 1

10 Mark 1967. Berlin Zum 100. Geburtstag von Käthe Kollwitz. Mit Randschrift: 10 MARK * 10 MARK * 10 MARK *. 16.87 g. J. 1533F. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2996 1

Probe-10 Mark 1975. Berlin Zum 100. Geburtstag von Albert Schweizer. Mit glattem Rand. 17.03 g. J. 1558P. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Lots Kaiserreich
Los 2997 1

Diverse Münzen -. Baden. 5 Mark 1876. 5 Mark 1901. 2 Mark 1907. Württemberg. 5 Mark 1876. 2 Mark 1906. 5 Mark 1907. 3 Mark 1909. 3 Mark 1911, Silberhochzeit. 3 Mark 1912. 5 Mark 1913. Fast sehr schön bis sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2998 1

Diverse Münzen -. Sachsen. 5 Mark 1876. 5 Mark und 2 Mark 1902, auf seinen Tod. 5 Mark 1903. 2 Mark 1904. 2 Mark 1906. 5 Mark und 2 Mark 1914. Sehr schön-vorzüglich bis gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2999 1

Diverse Münzen -. Kaiserreich. Hessen. 5 Mark 1876. 3 Mark 1910. Preussen. 5 Mark 1904. 5 Mark 1913, Uniform (2) . 3 Mark 1909. 3 Mark 1911. 2 Mark 1904. 2 Mark 1907. 3 Mark 1910, Universität Berlin. 3 Mark 1911, Universität Breslau. 3 Mark und 2 Mark 1913, Freiheitskämpfe. 5 Mark und 2 Mark 1901, 200 Jahre Königreich Preussen. Sachsen. 2 Mark 1877. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3000 1

Diverse Münzen -. Bayern. 20 Mark 1913, Kupferprobe. 10 Mark 1913, Kupferprobe. 3 Mark 1913, Kupferprobe. Braunschweig-Lüneburg. Silbermedaille 1913, Hochzeit. Kleinmünzen. 1/2 Mark 1917 E. 1 Mark 1924 A. 1 Reichsmark 1926 A. 2 Reichsmark 1934, Potsdam mit Datum D, E. 10 und 5 Reichspfennig 1940 A, Reichskreditkassen. Sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
230 CHF

Ergebnisse 481-500 von 1860
von 93