Silbermedaille 1934. Wallenstadt. Feldmeisterschaft. 48.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1244b, Anm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Sammlung Stephen H. Corn - Schweizer Schützentaler und -medaillen
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1951. St. Gallen. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1217a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS64.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1951. St. Gallen. Kantonalschützenfest. 16.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 1217a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1951. Sportschützen St. Gallen-Ost, Vereinsmeisterschaft. 29.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1218a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1952. Lichtensteig. 300 Jahre Toggenburger Landschiessen 1652-1952.
d . Richter (Schützenmedaillen) vgl. 1221. Sehr selten / Very rare. NGC MS64.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1954. St. Gallen. Kantonalschützenverein. 12.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1237b, Hinweis (dieser Jahrgang fehlt). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Lot. Bronzemedaille 1957. Wattwil. Kantonalschützenfest. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1230a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1960. St. Gallen. 50 Jahre Schützenveteranenverband. 31.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1235a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 100 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 100 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1920). Feldschützengesellschaft. Richter (Schützenmedaillen) 1238b. Selten / Rare. NGC MS64.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. St. Gallischer Kantonalschützenverein. Meisterschütze. 58.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 1245a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Lot. Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen 1950-1960. Sportschützen St. Gallen-Ost. Olmaschiessen. Im Lot sind folgende Referenzen gemäss Richter (Schützenmedaillen) enthalten: 1214a, 1220a&c, 1225b, 1226a-c, 1227a&c, 1229a-c, 1232a-c, 1233a-c & 1234b&c. Total 20 Exemplare. NGC MS62 BN - MS68.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Lot. Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen Es sind die folgenden Referenzen gemäss Richter (Schützenmedaillen) vorhanden: 1156a, 1175a, 1176a, 1187a, 1219a & 1224c. Total 6 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1250c. NGC MS64.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. . Richter (Schützenmedaillen) 1256a. Sehr selten / Very rare. NGC AU58. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1264a. Äusserst selten / Extremely rare. NGC MS62 BN. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest.
d 8.44 g. Richter (Schützenmedaillen) 1270c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. Amrisweil. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1273a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. NGC MS62.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1903. Weinfelden. Kantonalschützenfest. 35.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 1274a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot. Silbermedaille 1906. Arbon. Kantonalschützenfest. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1275a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909. Frauenfeld. Thurgauisches Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1277a. Sehr selten. Nur 80 Exemplare geprägt / Very rare. Only 80 pieces struck. NGC MS63.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |