Katalog - SINCONA Auktion 39

Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Ergebnisse 481-500 von 1839
von 92
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3481 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 10 Mark 1889 A. Berlin 3.96 g. J. 249. Fr. 3834. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare, especially in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
15.500 CHF

Los 3482 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1892 A. Berlin 27.74 g. J. 104. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3483 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1893 A. Berlin J. 104. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS 64.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3484 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1894 A. Berlin J. 104. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS 64.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3485 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1895 A. Berlin 27.79 g. J. 104. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3486 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1900 A. Berlin 27.76 g. J. 104. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 62. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3487 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1901 A. Berlin 7.96 g. J. 252A. Fr. 3832. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3488 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1902 A. Berlin 27.72 g. J. 104. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 63.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3489 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1904 A. Berlin 27.76 g. J. 104. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3490 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1908 A. Berlin 27.75 g. J. 104. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3491 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1913 A. Berlin Kaiser in Uniform. 7.95 g. J. 253. Fr. 3833. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3492 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1914 A. Berlin Kaiser in Uniform. 7.96 g. J. 253. Fr. 3833. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3493 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1877 B. Hannover J. 116. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS 65.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 3494 1

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1892 A. Berlin 11.12 g. J. 117. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3495 1

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1901 A. Berlin J. 118. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 64 Cameo.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3496 1

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1901 A. Berlin 11.16 g. J. 118. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 3497 1

Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1901 A. Berlin 11.09 g. J. 118. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3498 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873 20 Mark 1872 E. Dresden 7.95 g. J. 258. Fr. 3839. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3499 1

Johann, 1854-1873 20 Mark 1872 E. Dresden 7.89 g. J. 258. Fr. 3839. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3500 1

Johann, 1854-1873 10 Mark 1873 E. Dresden 3.92 g. J. 257. Fr. 3840. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
300 CHF

Ergebnisse 481-500 von 1839
von 92

SINCONA Auktion 39