Ludwig das Kind, 900-911 Denar o. J. 1.60 g. Hävernick 20. Morrison/Grunthal 1559. Fast vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Otto I. 962-973 Denar o. J. 1.48 g. Hävernick 64 var. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Konrad II. und Erzbischof Pilgrim, 1027-1036 Denar o. J. 1.46 g. Hävernick 232. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Anonym Denar o. J. (nach 1156). Rees 0.55 g. Hävernick 766. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Rainald von Dassel, 1159-1167 Obol o. J. 0.53 g. Hävernick 499. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191 Denar o. J. 1.42 g. Hävernick 573. Gutes sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191 Denar o. J. Soest 1.03 g. Hävernick 882. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Walram von Jülich, 1332-1349 Turnose o. J. (1344). Bonn 3.80 g. Noss 68. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1716. Weinzeichen für den Rat der Stadt. Ratszeichen 1730 (Zinn mit Kupferstift). Brodtpfennig 1789 (Kupfer). Noss 581, 620, 651. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Hermann von Arbon, 1139-1166 Brakteat o. J. 0.45 g. Klein/Ulmer 2. Cahn 35. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274 Brakteat o. J. 0.36 g. Klein/Ulmer 45. Slg. Bonhoff 1812. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer o. J. Titel Ferdinand II. 4.45 g. Nau 165. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Friedrich VI. von Dänemark, 1808-1839 2/3 Taler 1830. 17.23 g. Kahnt 280. AKS 1. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1/2 Kreuzer (4 Heller) o. J. Kippermünze. 1.31 g. Slg. Kraaz 1080. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875 Vereinstaler 1866. Berlin 18.47 g. Kahnt 283. Thun 213. Dav. 725. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Taler 1752. 27.41 g. Behrens 291. Dav. 2420. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.56 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |