Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 481-500 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Köln, königliche Münzstätte
Los 1481 1
diverse Ludwig das Kind, 900-911

Ludwig das Kind, 900-911 Denar o. J. 1.60 g. Hävernick 20. Morrison/Grunthal 1559. Fast vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1482 1
diverse Otto I. 962-973

Otto I. 962-973 Denar o. J. 1.48 g. Hävernick 64 var. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 1483 1
diverse Konrad II. und Erzbischof Pilgrim, 1027-1036

Konrad II. und Erzbischof Pilgrim, 1027-1036 Denar o. J. 1.46 g. Hävernick 232. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

DEUTSCHLAND Köln, Erzbistum
Los 1484 1
diverse Anonym

Anonym Denar o. J. (nach 1156). Rees 0.55 g. Hävernick 766. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1485 1
diverse Rainald von Dassel, 1159-1167

Rainald von Dassel, 1159-1167 Obol o. J. 0.53 g. Hävernick 499. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1486 1
diverse Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191

Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191 Denar o. J. 1.42 g. Hävernick 573. Gutes sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1487 1

Philipp I. von Heinsberg, 1167-1191 Denar o. J. Soest 1.03 g. Hävernick 882. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1488 1
diverse Walram von Jülich, 1332-1349

Walram von Jülich, 1332-1349 Turnose o. J. (1344). Bonn 3.80 g. Noss 68. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1489 2
Lot

Diverse Münzen -. Denar bis zum Sechsteltaler. Dazu. Kleinmünzen der Stadt Köln. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

DEUTSCHLAND Köln, Stadt
Los 1490 2

Silbermedaille 1716. Weinzeichen für den Rat der Stadt. Ratszeichen 1730 (Zinn mit Kupferstift). Brodtpfennig 1789 (Kupfer). Noss 581, 620, 651. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Konstanz, Bistum
Los 1491 1
diverse Hermann von Arbon, 1139-1166

Hermann von Arbon, 1139-1166 Brakteat o. J. 0.45 g. Klein/Ulmer 2. Cahn 35. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1492 1
diverse Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274

Eberhard II. von Waldburg-Thann, 1248-1274 Brakteat o. J. 0.36 g. Klein/Ulmer 45. Slg. Bonhoff 1812. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Konstanz, Stadt
Los 1493 1

10 Kreuzer o. J. Titel Ferdinand II. 4.45 g. Nau 165. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Lauenburg, Herzogtum
Los 1494 1
diverse Friedrich VI. von Dänemark, 1808-1839

Friedrich VI. von Dänemark, 1808-1839 2/3 Taler 1830. 17.23 g. Kahnt 280. AKS 1. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

DEUTSCHLAND Lauingen, Stadt
Los 1495 1

1/2 Kreuzer (4 Heller) o. J. Kippermünze. 1.31 g. Slg. Kraaz 1080. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Lippe-Detmold, Fürstentum
Los 1496 1
diverse Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875

Paul Friedrich Emil Leopold, 1851-1875 Vereinstaler 1866. Berlin 18.47 g. Kahnt 283. Thun 213. Dav. 725. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
120 CHF

DEUTSCHLAND Lübeck, Stadt
Los 1497 1

Taler 1752. 27.41 g. Behrens 291. Dav. 2420. Gutes vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1498 1

Taler 1752. 32 Schilling 1758. Behrens 291, 301. Fast vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1499 2

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu Kleinmünzen des Bistums. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

DEUTSCHLAND Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte
Los 1500 1
diverse Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203

Heinrich der Lange, Otto und Wilhelm, 1195-1203 Brakteat o. J. 0.56 g. Slg. Bonhoff 102. Fiala 128. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 481-500 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22