Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 461-480 von 757
von 38
SINCONA Auktion 51 - (2/3)
INDIEN British India
Los 3561 1
British East India Company Bombay Presidency

Bombay Presidency. Pice 1804, Soho Mint, Birmingham. Pridmore 199. KM 205. NGC PF66 BN.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

INDIEN Republik
Los 3562 1

Münzsatz 1950. Proof-Set der Bombay Mint: 1 Pice, 1/2 Anna, 1 Anna, 2 Annas, 1/4 Rupee, 1/2 Rupee, 1 Rupee
. KM PS51. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel / In original box.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

IRAN
Los 3563 1

Sulayman I. 1079-1105 AH (1668-1694 AD). 5 Abbasi (20 Shahi) AH 1099 (1688), Isfahan. KM 229. PCGS Genuine XF Details. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3564 1

Nasir al-Din Shah, 1264-1313 AH (1848-1896). 1 Toman (10 Krans) AH 1301 (1884). 46.04 g. KM 917. Dav. 286. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler und etwas berieben / Edge nick and slightly polished.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

ITALIEN Königreich
Los 3565 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 2 Lire 1807, Milano. 9.98 g. Pagani 33. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor flan defect at the edge.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3566 1

Napoleone I. 1805-1814. 1 Lira 1808, Bologna. 4.97 g. Mont. 93. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3567 1

Napoleone I. 1805-1814. 5 Soldi 1812, Milano. 1.24 g. Mont. 283. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3568 1

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1814, Milano. 24.95 g. Pagani 32. Dav. 202. Von polierten Stempeln. FDC / From polished dies. Proof. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Vorderseite etwas berieben / Averse slightly polished.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 3569 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1878 R, Roma. 24.89 g. Mont. 191. Pagani 503. Dav. 140. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 3570 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1901 R, Roma. Stempel von Filippo Speranza.
9.87 g. Mont. 140. Pagani 725. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur und Rand und Felder poliert / Mountmark and edge and fields polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3571 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1901 R, Roma. Stempel von Filippo Speranza.
. Mont. 188. Pagani 763. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3572 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1902 R, Roma.
9.96 g. Mont. 141. Pagani 726. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3573 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1905 R, Roma.
Mont. 144. Pagani 729. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3574 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1906 R, Roma.
10.00 g. Mont. 145. Pagani 730. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3575 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Centesimo 1908, Roma. 1.00 g. Mont. 422. Pagani 945. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3576 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien.
. Mont. 110. Pagani 707. Dav. 143. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3577 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien.
Mont. 149. Pagani 734. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3578 1

10.00 g. Mont. 149. Pagani 734. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3579 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma.
Mont. 114. Pagani 708. Dav. 144. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.750 CHF

Los 3580 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma. 24.99 g. Mont. 114. Pagani 708. Dav. 144. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Ergebnisse 461-480 von 757
von 38

(2/3)