Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 461-480 von 687
von 35
SINCONA Auktion 47 - - Teil 3/3
Los 3236 1

10 Rappen 1851 B, Bern.
2.58 g. Divo 16. HMZ 2-1209b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3237 1

5 Rappen 1851 BB, Strassburg. 1.64 g. Divo 17. HMZ 2-1211d. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3238 1

2 Rappen 1851 A, Paris. 2.44 g. Divo 18. HMZ 2-1213b. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3239 1

1 Rappen 1853 B, Bern. Schmales Kreuz.
1.46 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 3240 1

20 Rappen 1858 B, Bern.
3.09 g. Divo 26. HMZ 2-1207c. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3241 1

2 Franken 1860 B, Bern.
9.94 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
Los 3242 1

1 Franken 1860 B, Bern.
5.02 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Seltener Jahrgang / Rare date. FDC / Uncirculated. Perfektes Kabinettstück mit herrlicher Patina / Perfect cabinet piece with lovely patina.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 3243 1

1 Franken 1860 B, Bern.
5.01 g. Divo 29. HMZ 2-1203d. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Erstabschlag / Specimen striking.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 3244 1

2 Franken 1863 B, Bern. 9.95 g. Divo 32. HMZ 2-1201e. Selten. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3245 1

5 Franken 1873 B, Bern.
25.04 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 3246 1

5 Franken 1874 B, Bern.
25.02 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3247 1

5 Franken 1874 B, Bern.
25.05 g. Divo 46. HMZ 2-1197d. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3248 1

5 Franken 1874 B. Brüssel.
25.00 g. Divo 47. HMZ 2-1197e. Fast vorzüglich - vorzüglich / About extremely fine - extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3249 1

2 Franken 1874 B, Bern.
10.02 g. Divo 48. HMZ 2-1202a Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 3250 1

2 Franken 1875 B, Bern.
9.97 g. Divo 50. HMZ 2-1202b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3251 1

1 Franken 1875 B, Bern. 4.98 g. Divo 51. HMZ 2-1204a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3252 1

10 Rappen 1875 B, Bern.
2.46 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 3253 1

10 Rappen 1875 B, Bern.
2.54 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Offensichtlich hat man als Werkzeug einen Prägering benutzt, welcher früher einmal mit einer Riffelung versehen war, welche dann versucht wurde zu entfernen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3254 1

1/2 Franken 1877 B, Bern.
2.50 g. Divo 61. HMZ 2-1206b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3255 1

2 Franken 1879 B, Bern.
10.00 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 461-480 von 687
von 35

- Teil 3/3