Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 461-480 von 577
von 29
SINCONA Auktion 43 - - Teil 3/3
Los 4561 1
Genf / Genève

Aluminiummedaille 1897. St-Gervais. Vogue du faubourg.
19.38 g. Richter (Schützenmedaillen) 703d. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4562 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel.
38.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 715a. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4563 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1900. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
13.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 717b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4564 1
Basel

Schützenjeton aus Kupfer-Nickel o.J. (19. Jhdt.). Basel. Feuer-Schützen-Gesellschaft.
2.99 g. Richter (Schützenjetons) vgl. 41a (Me). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

In diesem Material war der Jeton bis heute unbekannt.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4565 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1914. Kantonalschützenfest.
39.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 753a. Selten. Nur 633 Exemplare geprägt / Rare. Only 633 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4566 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1920. Genève. Guidon genevois (Prix Pralon). 30e anniversaire 1890-1920.
16.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 756a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4567 1
Genf / Genève

Email-Medaille Verschiedene Jahre. Zu verschiedenen Schützenfesten. Lot von vier Stück.
6.96 g. Sehr selten / Very rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4568 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen.
Richter (Schützenmedaillen) 803a. FDC / Uncirculated. PCGS MS65.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 4569 1
Glarus

29.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4570 1
Glarus

29.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4571 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
38.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4572 1
Glarus

38.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 808b. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4573 1
Glarus

Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest.
42.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4574 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen.
Richter (Schützenmedaillen) 836a. FDC / Uncirculated. PCGS MS65.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 4575 1
Graubünden

28.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4576 1
Graubünden

28.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4577 1
Graubünden

Goldmedaille 1949. Chur. Eidgenössisches Schützenfest.
27.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 857a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4578 1
Luzern

Silbermedaille 1901. 34.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated. In Etui. / In box.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4579 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
17.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 4580 1
Luzern

17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 461-480 von 577
von 29

- Teil 3/3