5 Reichsmark 1927. F, Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 24.96 g. J. 329. KM 55. Fast vorzüglich. Etwas berieben.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929. A, Berlin Treu der Verfassung. 25.04 g. J. 341. KM 64. Gutes vorzüglich. Kl. Randfehler.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929. A, Berlin 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 200. Geburtstag von G. E. Lessing. J. 336, 335. KM 61, 60. Vorzüglich. Etwas fleckige Patina.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929. E, Muldenhütten 3 Reichsmark 1929 E, Muldenhüten. 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. J. 339, 338. KM 66, 65. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929. A, Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 15.02 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Bronzeplakette 1929. Parteitag der NSDAP in Nürnberg. Medailleur. F. Hoffstätter, Bonn. 54.54 g. Gutes vorzüglich. Im Originaletui.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930. A, Berlin 3 Reichsmark 1930 E, Muldenhütten. Weltrundflug des Luftschiffs "Graf Zeppelin". J. 343, 342. KM 68, 67. Vorzüglich. Etwas fleckige Patina.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930. E, Muldenhütten 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.00 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930. F, Stuttgart 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 14.93 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich. Schöne Patina.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1931. E, Muldenhütten Eichbaum. 24.99 g. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. Fachschaft für Jagdhunde (Hetzhunde). Dazu: Abzeichen 1934, Winterhilfswerk und Ansteckabzeichen 1936, Olympiade. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933. A, Berlin 2 Reichsmark 1933 A, Berlin. 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1933. Machtergreifung. 5.95 g. Fast FDC. Randpunze. B. HAUPTMÜNZAMT 900 f.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. Machtergreifung. Stempel von Oertel, Berlin. 25.69 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1933. Auf Hermann Göring. Stempel von F. Beyer. 24.85 g. Vorzüglich-FDC. Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silberabzeichen 1933. Reichsparteitag in Nürnberg. 37.12 g. Sehr selten. Gutes vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1936. Friedensplan. Stempel von Karl Goetz. 19.84 g. Kienast 517. Vorzüglich. Im Etui.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1938. Münchner Abkommen. Stempel von Karl Goetz. 19.11 g. Kienast 549. Gutes vorzüglich. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1938. Auf das Deutsche Reich. Stempel von Karl Goetz. 19.71 g. Kienast 546. Vorzüglich. Im Etui.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Reichspfennig 1939. A, Berlin Materialvariante in Kupfer-Nickel. 3.37 g. Vgl. J. 362. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |