Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 461-480 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Weimarer Republik
Los 2961 1

5 Reichsmark 1927. F, Stuttgart 450 Jahre Universität Tübingen. 24.96 g. J. 329. KM 55. Fast vorzüglich. Etwas berieben.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 2962 1

5 Reichsmark 1929. A, Berlin Treu der Verfassung. 25.04 g. J. 341. KM 64. Gutes vorzüglich. Kl. Randfehler.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2963 1

5 Reichsmark 1929. A, Berlin 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 200. Geburtstag von G. E. Lessing. J. 336, 335. KM 61, 60. Vorzüglich. Etwas fleckige Patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
105 CHF

Los 2964 1

5 Reichsmark 1929. E, Muldenhütten 3 Reichsmark 1929 E, Muldenhüten. 1000 Jahre Burg und Stadt Meissen. J. 339, 338. KM 66, 65. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
255 CHF

Los 2965 1

3 Reichsmark 1929. A, Berlin Vereinigung Waldecks mit Preussen. 15.02 g. J. 337. KM 62. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2966 1

Bronzeplakette 1929. Parteitag der NSDAP in Nürnberg. Medailleur. F. Hoffstätter, Bonn. 54.54 g. Gutes vorzüglich. Im Originaletui.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2967 1

5 Reichsmark 1930. A, Berlin 3 Reichsmark 1930 E, Muldenhütten. Weltrundflug des Luftschiffs "Graf Zeppelin". J. 343, 342. KM 68, 67. Vorzüglich. Etwas fleckige Patina.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
145 CHF

Los 2968 1

3 Reichsmark 1930. E, Muldenhütten 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 15.00 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
Los 2969 1

3 Reichsmark 1930. F, Stuttgart 700. Todestag von Walther von der Vogelweide. 14.93 g. J. 344. KM 69. Vorzüglich. Schöne Patina.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
Los 2970 1

5 Reichsmark 1931. E, Muldenhütten Eichbaum. 24.99 g. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

DEUTSCHLAND Drittes Reich
Los 2971 1

Bronzemedaille o. J. Fachschaft für Jagdhunde (Hetzhunde). Dazu: Abzeichen 1934, Winterhilfswerk und Ansteckabzeichen 1936, Olympiade. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2972 1

5 Reichsmark 1933. A, Berlin 2 Reichsmark 1933 A, Berlin. 450. Geburtstag von Martin Luther. J. 353, 352. KM 80, 79. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
82 CHF

Los 2973 1

Goldmedaille 1933. Machtergreifung. 5.95 g. Fast FDC. Randpunze. B. HAUPTMÜNZAMT 900 f.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2974 1

Silbermedaille 1933. Machtergreifung. Stempel von Oertel, Berlin. 25.69 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2975 1

Silbermedaille 1933. Auf Hermann Göring. Stempel von F. Beyer. 24.85 g. Vorzüglich-FDC. Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2976 1

Silberabzeichen 1933. Reichsparteitag in Nürnberg. 37.12 g. Sehr selten. Gutes vorzüglich. Als Ansteckbrosche gearbeitet.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2977 1

Silbermedaille 1936. Friedensplan. Stempel von Karl Goetz. 19.84 g. Kienast 517. Vorzüglich. Im Etui.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2978 1

Silbermedaille 1938. Münchner Abkommen. Stempel von Karl Goetz. 19.11 g. Kienast 549. Gutes vorzüglich. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2979 1

Silbermedaille 1938. Auf das Deutsche Reich. Stempel von Karl Goetz. 19.71 g. Kienast 546. Vorzüglich. Im Etui.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2980 1

2 Reichspfennig 1939. A, Berlin Materialvariante in Kupfer-Nickel. 3.37 g. Vgl. J. 362. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 461-480 von 1860
von 93