Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 461-480 von 558
von 28
Startet in 1 Monat(en) 3 Tag(en)
Los 3461 1
Genf/Genève

Vergoldete Kupfermedaille 2019, 15.94 g. Noble Exercice de l'Arc de Genève. Mit Widmung: Alain Charlet Commandeur 1985-2019. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Mint State. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 3462 1
Glarus

Silbermedaille 1892, 38.93 g. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Richter (Schützenmedaillen) 808c. Selten / Rare. FDC / Mint State.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

Los 3463 1
Glarus

Silbermedaille 1892, Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. Dazu ein zweites Exemplar in Kupfer. Lot von 2 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 808b, e. Gutes vorzüglich-fast FDC / Good Extremely Fine-About Mint State. (2)

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3464 1
Glarus

Versilberte Kupfermedaille 1892, 15.62 g. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Blumenverziertes Kantonswappen unter Schweizerkreuz mit Strahlen. Fünfzackige Sternchen in Umschrift. Rv. Glärnisch vor Häusern von Glarus, unten im Abschnitt GLARUS. Richter (Schützenmedaillen) 820b (als Bronze versilbert). Selten / Rare. FDC / Mint State. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3465 1
Glarus

Weissmetallmedaille 1911, 65.52 g. 55. Glarner Kantonalschützenfest. Zum 50-jährigen Gedenken des grossen Brands von Glarus. Beschriftetes Originaletui mit der Weissmetallmedaille zu besagter Gedenkfeier. Richter (Schützenmedaillen) 825Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
300 CHF

Los 3466 1
Graubünden

Silbermedaille 1905, 15.00 g. St. Moritz. Festa chantunela da tira. Im Rand eingepunzt SILBER 0,990. Richter (Schützenmedaillen) 843a. Selten / Rare. FDC / Mint State. Im Originaletui / In original box.

Die Existenz eines Originaletuis war bislang nicht bekannt.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3467 1
Luzern

Silbermedaille 1889, 38.50 g. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 867a. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3468 1
Luzern

Silbermedaille 1894, 39.67 g. Luzern. Kantonal-Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 877a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3469 1
Luzern

Silbermedaille 1901, 35.29 g. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Mint State.

Startpreis
120 CHF
Ausrufpreis
120 CHF

Los 3470 1
Luzern

Silbermedaille 1901, Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 879b. NGC MS63.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3471 1
Luzern

Silbermedaille vergoldet o. J. (1919), 18.96 g. Sempach. Sempacherschiessen. Ehrenpreis. Im Originaletui des Schweizerischen Schützenvereins / In original box of "Société Suisse des Carabiniers". Richter (Schützenmedaillen) 897a. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / About Uncirculated. In Fassung / Mounted.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3472 1
Luzern

100 Franken 1939 B, Bern. 17.50 g. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Mint State.

Startpreis
900 CHF
Ausrufpreis
900 CHF

Los 3473 1
Luzern

Startpreis
900 CHF
Ausrufpreis
900 CHF

Los 3474 1
Neuenburg/Neuchâtel

Zinnmedaille 1863, 47.88 g. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 947b. Fast FDC / About Mint State. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
80 CHF
Ausrufpreis
80 CHF

Los 3475 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1886, 35.84 g. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 951a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3476 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1892, 39.06 g. Le Locle. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 959b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3477 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1898, 38.33 g. Neuchâtel. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 970c. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 500 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 500 specimens known. FDC / Mint State. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Ausrufpreis
100 CHF

Los 3478 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1906, 15.46 g. Neuchâtel. Tir cantonal. Richter (Schützenmedaillen) 990a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Mint State.

Startpreis
50 CHF
Ausrufpreis
50 CHF

Los 3479 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille o. J., 6.90 g. Colombier. Armes de guerre. Tir cinquantenaire. Mit Original-Bändel. Richter (Schützenmedaillen) 1018a. Sehr selten / Very rare. FDC / Mint State.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 3480 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898, 40.38 g. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. Fast FDC / About Mint State.

Startpreis
250 CHF
Ausrufpreis
250 CHF

Ergebnisse 461-480 von 558
von 28

Schweizer Münzen und Medaillen
Verfügbar