Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 461-480 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 2461 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1856 BB, Strasbourg. Münzzeichen Biene und Anker.
. Gadoury 1061. Fr. 574. NGC MS62.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2462 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1858 A, Paris. 16.08 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2463 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1858 BB, Strasbourg. 16.12 g. Gadoury 1111. Fr. 572. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2464 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 A, Paris. PLATIN.
6.22 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Gutes sehr schön / Good very fine. Vergoldet / Gilded.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2465 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 BB, Strasbourg.
Gadoury 1061. Fr. 574. NGC AU58.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2466 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1859 A, Paris. 16.08 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 2467 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1859 BB, Strasbourg. 16.11 g. Gadoury 1111. Fr. 572. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 2468 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1860 BB, Strasbourg. PLATIN.
6.33 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 291.1. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Vergoldet / Gilded.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2469 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1861 BB, Strasbourg. Gadoury 1062. Fr. 585. PCGS MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2470 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1864 BB, Strasbourg. 3.21 g. Gadoury 1015. Fr. 587. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2471 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1865 A, Paris. Gadoury 1136. Schl. 322. Fr. 580. PCGS MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.750 CHF

Los 2472 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 A, Paris.
Gadoury 1062. Fr. 584. NGC MS62.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 2473 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 BB, Strasbourg. PLATIN.
6.21 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 362.1. Gutes sehr schön / Good very fine. Vergoldet / Gilded.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2474 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1867 BB, Strasbourg. 32.22 g. Gadoury 1136. Schl. 332. Fr. 581. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2475 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1867 A, Paris. PLATIN.
6.34 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 353.1. Gutes sehr schön / Good very fine. Vergoldet / Gilded.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2476 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1868 A, Paris. 32.21 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
Los 2477 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1868 BB, Strasbourg. Gadoury 1136. Schl. 333. Fr. 581. NGC MS61. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Los 2478 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1870 BB, Strasbourg.
Gadoury 1062. Fr. 585. NGC MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2479 1
diverse 3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1878 A, Paris. PLATIN.
6.51 g. Gadoury 1063 Anm. Schl. 436. Gutes sehr schön / Good very fine. Vergoldet / Gilded.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2480 1

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1879 A, Paris. 32.20 g. Gadoury 1137. Schl. 401. Fr. 590. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Ergebnisse 461-480 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)