Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 441-460 von 709
von 36
Startet in 1 Monat(en) 1 Tag(en)
ITALIEN Königreich
Los 1941 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1888 R, Roma. 32.25 g. Mont. 4 (R2). Pagani 570. Fr. 18. Sehr selten. Nur 1'169 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,169 pieces struck. NGC AU58.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1942 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 50 Centesimi 1889 R, Roma. 2.42 g. Mont. 55 (R). Pagani 608 (R). NGC MS63.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 200 CHF

Los 1943 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891 R, Roma. 6.43 g. Entrambi i numeri "1" ribatutti / Beide Ziffern "1" der Jahreszahl doppelt in den Stempel gepunzt. Mont. 27 (R2). Pagani 586. Fr. 21. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
320 CHF
Ausrufpreis
320 CHF

Los 1944 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 1 Lira 1892 R, Roma. 5.01 g. Numero "1" ribatutto / Die Ziffer "1" der Jahreszahl doppelt in den Stempel gepunzt. Mont. 51 (R2). Pagani 605 (R2). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare, especially in this condition. NGC MS63. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
2.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 2.000 CHF

Los 1945 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1893 R, Roma. 6.43 g. Mont. 29. Pagani 587. Fr. 21. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

Los 1946 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. Silbermedaille 1894, 41.30 g. Verdienstmedaille. Premio del Corriere della Sera. Federazione Ginnastica Nazionale. Stempel von S. Johnson. 47 mm. FDC / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
150 CHF

Los 1947 1 Video
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1900 R, Roma. 4.85 g. Prova in nichel / Probe in Nickel. Pagani prova 134 (R5). Mont. 67a (R5). Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. NGC SP67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
12.000 CHF
Ausrufpreis
12.000 CHF

Los 1948 1
Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1901 R, Roma. 10.01 g. Mont. 140 (R2). Pagani 725 (R2). Selten / Rare. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Los 1949 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1904 R, Roma. 9.93 g. Mont. 143 (R2). Pagani 728 (R). Selten / Rare. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1.000 CHF

Los 1950 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1905 R, Roma. 4.94 g. Mont. 190 (R2). Pagani 765 (R). Selten / Rare. NGC MS62. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 325 CHF

Los 1951 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 16.12 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. NGC MS63.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 1.100 CHF

Los 1952 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 16.12 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 755 CHF

Los 1953 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 24.91 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 110 (R). Pagani 707. Dav. 143. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Ausrufpreis
500 CHF

Los 1954 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1911 R, Roma. 9.97 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 149 (R2). Pagani 734 (R). NGC AU58. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 150 CHF

Los 1955 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces minted. NGC UNC Details. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 43, Zürich, September 1997, Los 1207.

Startpreis
5.000 CHF
Ausrufpreis
5.000 CHF

Los 1956 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.11 g. Mont. 30 (R). Pagani 653. Fr. 27. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
2 Gebot(e) 855 CHF

Los 1957 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Roma. 6.45 g. Mont. 51 (R). Pagani 667. Fr. 29. NGC MS62.

Startpreis
400 CHF
Ausrufpreis
3 Gebot(e) 450 CHF

Los 1958 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Lire 1912 R, Roma. 3.22 g. Mont. 58 (R3). Pagani 688. Fr. 29. Selten. Nur 6'796 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,796 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1.000 CHF
Ausrufpreis
6 Gebot(e) 1.500 CHF

Los 1959 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma. 24.94 g. Mont. 114 (R2). Pagani 708 (R). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely Fine. Hübsche Patina / Attractively toned. Leicht bearbeitet / Slightly tooled.

Startpreis
3.500 CHF
Ausrufpreis
3.500 CHF

Los 1960 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 32.26 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Kleiner Randschlag / Minor edge bump. Mattiert / Matte finish.

Startpreis
1.600 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 1.600 CHF

Ergebnisse 441-460 von 709
von 36

Münzen und Medaillen der Welt