Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 441-460 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 3847 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.39 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Los 3848 1

5 Franken 1925 B, Bern. 24.96 g. Divo 361. HMZ 2-1199e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3849 1

5 Franken 1926 B, Bern. Divo 368. HMZ 2-1199f. NGC MS64+. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3850 1

5 Franken 1926 B, Bern. 24.98 g. Divo 368. HMZ 2-1199f. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3851 1

5 Franken 1928 B, Bern. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. PCGS SP64. Kleiner Fleck. Erstabschlag / Minor spot. Specimen strike.

Startpreis
17.500 CHF
Zuschlag
17.500 CHF

Los 3852 1

5 Franken 1928 B, Bern. 25.00 g. Divo 380. HMZ 2-1199g. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 3853 1

1/2 Franken 1928 B, Bern. 2.54 g. Divo 383. HMZ 2-1206z. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3854 1

2 Franken 1940 B, Bern. Divo 464. HMZ 2-1202ee. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP64 CAMEO. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3855 1

2 Franken 1941, Bern. Divo 470. HMZ 2-1202ff. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP64 CAMEO. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3856 1
Gedenkmünzen

100 Franken 1998, Bern. Zur Erinnerung an die Helvetische Republik 1798-1998. 22.57 g. HMZ 2-1218a. Fr. 516. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3857 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2001, Bern. Heidi. 11.29 g. HMZ 2-1219d. Fr. 520. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
925 CHF

Los 3858 1
Gedenkmünzen

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3859 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2004, Bern. Matterhorn - Cervin. 11.28 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
725 CHF

Los 3860 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2004, Bern. Matterhorn - Cervin. 11.31 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
875 CHF

Los 3861 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2007, Bern. Schweizerische Nationalbank SNB. 11.29 g. HMZ 2-1219k. Fr. 527. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3862 1
Gedenkmünzen

50 Franken 2007, Bern. Schweizerische Nationalbank SNB. 12.30 g. HMZ 2-1219k. Fr. 527. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3863 1
Gedenkmünzen

20 Franken 2020 B, Bern. Roger Federer. Lot von 50 Exemplaren. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletuis mit Zertifikaten / In original boxes with certificates.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 3864 1
Gedenkmünzen

Graphische Entwürfe 2004. Set von 7 zeichnerischen Entwürfen auf A3-Format für die Gedenkmünzen in Gold und Silber zum 100-Jahrjubiläum des Genfer Automobilsalons 2005. Sechs davon datiert (02.04) und signiert durch den Künstler. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. Neuwertig / As new.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3865 1
Proben

1 Franken (?) 1851, Bern. Geprägt in Neusilber. Freiheitskopf nach links vom Stempel des französischen 1 Franc-Stückes von 1849. Rv. Jahreszahl in einem Kreis. 4.13 g. Richter (Proben) 2-13. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 3866 1
Proben

5 Franken 1855. Glatter Rand. 24.96 g. Richter (Proben) 2-50. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Ergebnisse 441-460 von 768
von 39

(2/2)