Katalog - SINCONA Auktion 68

Ergebnisse 441-460 von 782
von 40
SINCONA Auktion 68 - (2/2)
Los 5972 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 400ème anniversaire de la fondation 1475-1875.
d 33.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 601b. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 5973 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1876. Genève (Soral). Tir de l'Union des Campagnes.
d 24.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 606b. Sehr selten. Nur 75 Exemplare geprägt / Very rare. Only 75 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 5974 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1877. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois.
d 30.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 611c. Von grösster Seltenheit. Nur 16 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 16 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5975 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1879. Genève. Société de tir de campagne des sous-officiers. Fête fédérale des sous-officiers. 43.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 617a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 5976 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1881. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 37.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 618b. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 5977 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1881. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 37.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 618b. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 5978 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4ème tir cantonal. 31.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 5979 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4ème tir cantonal. 37.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 619d. Von grösster Seltenheit. Nur 24 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 24 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 5980 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1882. Genève. Tir cantonal. 34.90 g. Richter (Schützenmedaillen) 623a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 5981 1
Genf/Genève

Entgegen dem Hinweis in der Fachliteratur, dass es sich bisland bei allen bekannten Exemplaren um Galvanos handelt, ist dieses Exemplar mit den Originalstempeln geprägt worden.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 5982 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1883. Genève. 3e Abbaye des Carabiniers.
d 31.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 625a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5983 1
Genf/Genève

d 33.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 625a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5984 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 53.20 g. Richter (Schützenmedaillen) 626b. Selten. Nur 322 Exemplare geprägt / Rare. Only 322 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 5985 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 55.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 5986 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1884. Genève. Grand tir national. 54.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 626c. Selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 5987 1
Genf/Genève

Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 38.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5988 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 58.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 628d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5989 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 54.87 g. Richter (Schützenmedaillen) 629b. Sehr selten. Nur 25 Exemplare hergestellt / Very rare. Only 25 pieces produced. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 5990 1
Genf/Genève

Kupfermedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 28.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 631c. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5991 1
Genf/Genève

Versilberte Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Galvano. 12.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 635a. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare hergestellt / Of the highest rarity. Only 10 pieces produced. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 441-460 von 782
von 40

(2/2)