Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 441-460 von 543
von 28
SINCONA Auktion 63 - (3/3)
SPANIEN Königreich
Los 1919 1
diverse Fernando VII. 1808-1833

Fernando VII. 1808-1833. 5 Pesetas 1809, Tarragona. Lot von 2 Exemplaren. Cayon 15812. Dav. 316. Sehr schön / Very fine. 1x Graffito und 1x kleine Kratzer / 1x Graffito and 1x small scratches.

Geprägt während der spanischen Insurrektion gegen die französische Besatzung.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1920 1

Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1815 S-CJ, Sevilla. Dazu 2 Escudos 1818 (aus 1816) S-CJ, Sevilla. 1x Kratzer. Lot aus 2 Exemplaren. Cayon 16251, 16268. Fr. 316. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
585 CHF

Los 1921 1

Fernando VII. 1808-1833. 4 Escudos 1820 M-GJ, Madrid. 13.51 g. Cayon 16350. Fr. 312. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer auf der Vorderseite / Small scratches on the obverse.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1922 1

Fernando VII. 1808-1833. 4 Escudos 1820 M-GJ, Madrid. 13.45 g. Cayon 16350. Fr. 312. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
590 CHF

Los 1923 1

Fernando VII. 1808-1833. Bronzemedaille 1820. Schraubmedaille auf die Verfassung der spanischen Monarchie. Stempel von Henrionnet. Brustbild mit Lorbeerkanz nach links. Rv. Acht Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Mit Inhalt. 72 mm. 92.41 g. Pressler 973. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1924 1
diverse Isabella II. 1833-1868

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1855, Madrid. 8.35 g. Cayon 17365. Fr. 330 a. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer auf der Vorderseite / Small scratches on obverse.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1925 1

Isabella II. 1833-1868. 100 Reales 1859, Barcelona. 8.31 g. Cayon 17376. Fr. 331. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler und Schrötlingsfehler / Minor edge and flan flaw.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1926 1

Isabella II. 1833-1868. 10 Escudos 1868 (1873), Madrid. 8.38 g. Cayon 17409. Fr. 336. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1927 1
diverse Alfonso XII. 1874-1885

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1877 (1877) DEM, Madrid. Cayon 17525. Fr. 342. PCGS AU58.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1928 1

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1878 (1878) EMM, Madrid. Cayon 17527. Fr. 342. PCGS AU58.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 1929 1

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1881 (1881) MSM, Madrid. Cayon 17527. Fr. 342. PCGS MS61.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1930 1

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1882 (1882) MSM, Madrid. Cayon 17534. Fr. 342. PCGS AU58.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1931 1

Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1884 (1884) MSM, Madrid. Cayon 17538. Fr. 342. PCGS AU58.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1932 1
diverse Alfonso XIII. 1886-1931

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1892 (1892) PGM, Madrid. Cayon 17653. Fr. 346. Selten / Rare. PCGS AU53.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 1933 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1897) M-SGV, Madrid. 32.25 g. Cayon 17656. Fr. 347. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 1934 1

Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1899 (1899) SMV, Madrid. Cayon -. Schl. 296. Fr. 348. PCGS AU55.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1935 1

Alfonso XIII. 1886-1931. Goldmedaille 1927. Auf die 1. Ausstellung der Getreidehersteller (Primer Congreso Nacional Cerealista - Exposicion) in Valladolid vom 17. September bis 2. Oktober 1927. Unsigniert. 35.2 mm. 33.62 g. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1936 1
diverse Juan Carlos I. 1975-2014

Juan Carlos I. 1975-2014. 5 Pesetas 1975 (1980), Madrid. Abschlag auf einem Messing-Schrötling. 3.46 g. C.T. 69 Anm. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Stempelfehler / Faulty die.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1937 1

Juan Carlos I. 1975-2014. 50 Pesetas 1980, Madrid. Fussball-WM. Abschlag auf einem Silber-Schrötling. 12.02 g. C.T. vgl. 31. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überprägungsspuren / Overstruck.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1938 1

Juan Carlos I. 1975-2014. 25 Pesetas 1980 (1981), Madrid. Fussball-WM. Abschlag auf einem Silber-Schrötling. 9.58 g. C.T. 48 Anm. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 441-460 von 543
von 28

(3/3)