Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 441-460 von 1320
von 66
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 441 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1858 BB, Strasbourg. 32.26 g. Gadoury 1135. Fr. 570. Selten. Nur 1928 Exemplare geprägt / Rare. Only 1928 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 442 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 A, Paris. Platin.
6.86 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 443 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1858 BB, Strasbourg. 3.21 g. Gadoury 1014. Fr. 577. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 444 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.21 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3078 Exemplare geprägt / Only 3078 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge nicks.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
Los 445 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.20 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3078 Exemplare geprägt / Only 3078 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 446 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1863 BB, Strasbourg.
32.12 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
Los 447 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1864 A, Paris. 32.29 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
Los 448 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1864 A, Paris. 32.22 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 449 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 A, Paris. Platin.
6.47 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 351.1. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 450 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1866 BB, Strasbourg.
16.13 g. Gadoury 1112. Fr. 583. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 451 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1868 A, Paris. 32.20 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Selten. Nur 2315 Exemplare geprägt / Rare. Only 2315 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 452 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1868 BB, Strasbourg. 32.29 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 453 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1868 A, Paris. 3.20 g. Gadoury 1015. Fr. 575. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 454 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. Gadoury 1136. Fr. 580. PCGS MS62. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
Los 455 1

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
1.750 CHF

Los 456 1
diverse 3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 50 Francs 1878 A, Paris.
16.08 g. Gadoury 1113. Fr. 591. Selten. Nur 5294 Exemplare geprägt / Rare. Only 5294 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 457 1

16.12 g. Gadoury 1113. Fr. 591. Selten. Nur 5294 Exemplare geprägt / Rare. Only 5294 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 458 1

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1879 A, Paris. 32.30 g. Gadoury 1137. Fr. 590. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 459 1

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1886 A, Paris. Gadoury 1137. Fr. 590. NGC MS62.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 460 1

3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1896 A, Paris. Münzmeisterzeichen Fackel.
6.46 g. Gadoury 1063. Fr. 592. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 441-460 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54