Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 441-460 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 2441 1
diverse Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1817 L, Bayonne. Gadoury 1028. Fr. 541. NGC AU58.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2442 1

Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1818 W, Lille. 12.88 g. Gadoury 1092. Fr. 539. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2443 1

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1818 W, Lille. 6.42 g. Gadoury 1028. Schl. 152. Fr. 539. FDC / Uncirculated. Stempelfehler auf dem Avers / Die default on obverse.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2444 1

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1822 W, Lille.
6.39 g. Gadoury 1028. Fr. 539. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2445 1

Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1822 A, Paris.
Gadoury 1028. Fr. 538. NGC MS61.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2446 1

Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1824 A, Paris.
12.84 g. Gadoury 1092. Fr. 534. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2447 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 20 Francs 1825 W, Lille. Gadoury 1029. Fr. 550. Seltener Jahrgang / Rare date. PCGS AU55.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2448 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 20 Francs 1827 A, Paris.
Gadoury 1029. Fr. 549. NGC AU58.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2449 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 20 Francs 1829 A, Paris.
Gadoury 1029. Fr. 549. Selten. Nur 7783 Exemplare geprägt / Rare. Only 7783 pieces struck. NGC AU53.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2450 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830. 40 Francs 1830 MA, Marseille.
12.88 g. Gadoury 1105. Fr. 548. Selten. Nur 1026 Exemplare geprägt / Rare. Only 1026 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schrötlingsfehler am Rand / Flan defect at the edge.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 2451 1
diverse Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848. 20 Francs 1831 A, Paris. 6.46 g. Gadoury 1030. Fr. 553. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2452 1

Louis Philippe, 1830-1848. 40 Francs 1832 B, Rouen. Gadoury 1106. Fr. 558. Seltener Jahrgang / Rare date. PCGS AU55.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 2453 1

Louis Philippe, 1830-1848. 20 Francs 1841 W, Lille. 6.39 g. Gadoury 1031. Fr. 562. Selten. Nur 8524 Exemplare geprägt / Rare. Only 8524 pieces struck. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2454 1
diverse 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852. 20 Francs 1851 A, Paris. 6.43 g. Gadoury 1059. Fr. 566. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 2455 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe mit glattem Rand.
3.19 g. Gadoury 1013. Schl. 314. Fr. 576. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2456 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 5 Francs 1854 A, Paris. Kleine Ausgabe mit glattem Rand.
Gadoury 1000. Fr. 578. NGC MS62.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2457 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1855 A, Paris. 16.10 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2458 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1855 A, Paris. 16.10 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2459 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1855 A, Paris. 16.12 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
Los 2460 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1856 A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1061. Fr. 573. FDC / Uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 441-460 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)