Berechnungsmarke o. J. 2.79 g. Elbeshausen C-29. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Berechnungsmarke o. J. 2.77 g. Elbeshausen C-29. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Berechnungsmarke o. J. (1805-07). 1.79 g. Elbeshausen C-5. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Berechnungsmarke o. J. (1805-07). 2.41 g. Elbeshausen C-17. Vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330 Brakteat o. J. Sitzender Abt zwischen Pfeilspitzen auf Türmen. 0.84 g. Berger 1047. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330 Brakteat o. J. Sitzender Abt zwischen zwei V. 0.66 g. Berger 1048. Gutes sehr schön.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Anna von Limburg, 1520-1565 Halbtaler 1552. 14.00 g. Grote 42 var. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877 Vereinstaler 1860. 18.49 g. Kahnt 266. Thun 200. Dav. 707. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm IX. (I.), 1785-1821 1/6 Taler 1807. Kassel 5.83 g. AKS 8. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Adelhog von Dorstadt, 1171-1190 Brakteat o. J. 0.75 g. Mehl 53. Berger 1077. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Magnus von Sachsen-Lauenburg, 1424-1452 Sechsling o. J. 1.43 g. Mehl 304. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Sedisvakanz 1761 2/3 Taler 1761. 18.60 g. Mehl 677. Zepernick 146 Anm. Dav. 565. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Sechsling 1495. 1.22 g. Buck/Bahrfeldt 15. Sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |