Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 441-460 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Harz
Los 1441 1

Berechnungsmarke o. J. 2.79 g. Elbeshausen C-29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1442 1

Berechnungsmarke o. J. 2.77 g. Elbeshausen C-29. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1443 1

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 1444 1

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1445 1

Berechnungsmarke o. J. (1805-07). 1.79 g. Elbeshausen C-5. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 1446 1

Berechnungsmarke o. J. (1805-07). 2.41 g. Elbeshausen C-17. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 1447 2

Lot -. Diverse Münzmeisterpfennige. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1448 2

Lot -. Diverse Berechnungsmarken (4 Silber, 1 Kupfer). Fudermarke U.M.E. sowie Salzwerk Salzthalum. Marke für 1 Fuder Torf. Schön und sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

DEUTSCHLAND Helmstedt, Abtei
Los 1449 1
diverse Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330

Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330 Brakteat o. J. Sitzender Abt zwischen Pfeilspitzen auf Türmen. 0.84 g. Berger 1047. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 1450 1

Wilhelm II. von Hardenberg, 1310-1330 Brakteat o. J. Sitzender Abt zwischen zwei V. 0.66 g. Berger 1048. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Herford, Abtei
Los 1451 1
diverse Anna von Limburg, 1520-1565

Anna von Limburg, 1520-1565 Halbtaler 1552. 14.00 g. Grote 42 var. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

DEUTSCHLAND Hessen-Darmstadt, Landgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Los 1452 1
diverse Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 Vereinstaler 1860. 18.49 g. Kahnt 266. Thun 200. Dav. 707. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1453 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu: Landgrafschaft Hessen-Homburg. Kleinmünzen. Sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

DEUTSCHLAND Hessen-Kassel, Landgrafschaft, ab 1803 Kurfürstentum
Los 1454 1
diverse Wilhelm IX. (I.), 1785-1821

Wilhelm IX. (I.), 1785-1821 1/6 Taler 1807. Kassel 5.83 g. AKS 8. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1455 1
diverse Lot

Lot Diverse Münzen -. Heller 1747. Taler 1819. Bronzemedaille 1821 (mit Tragehenkel). Taler 1836. Vereinstaler 1859. Dazu: Hessen-Homburg. Vereinstaler 1861. Fast sehr schön und sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1456 2
diverse Lot

Lot Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum Halbtaler. Dazu: Grafschaft Hanau. Kleinmünzen. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

DEUTSCHLAND Hildesheim, Bistum
Los 1457 1
diverse Adelhog von Dorstadt, 1171-1190

Adelhog von Dorstadt, 1171-1190 Brakteat o. J. 0.75 g. Mehl 53. Berger 1077. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1458 1
diverse Magnus von Sachsen-Lauenburg, 1424-1452

Magnus von Sachsen-Lauenburg, 1424-1452 Sechsling o. J. 1.43 g. Mehl 304. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1459 1
diverse Sedisvakanz 1761

Sedisvakanz 1761 2/3 Taler 1761. 18.60 g. Mehl 677. Zepernick 146 Anm. Dav. 565. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

DEUTSCHLAND Hildesheim, Stadt
Los 1460 1

Sechsling 1495. 1.22 g. Buck/Bahrfeldt 15. Sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 441-460 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22