Taler 1752. 26.88 g. Behrens 291. Dav. 2420. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1823. Auf den Bürgermeister J. M. Tesdorpf. Stempel von C. Voigt. Brustbild Tesdorpfs im Talar und langer Perücke nach links. Rv. Neun Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 28.24 g. Behrens 717. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2/3 Taler 1675. 18.87 g. von Schrötter 811. Dav. 634. Gutes sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Brakteat o. J. Erfurt 0.61 g. Slg. Walther 26. Slg. Löbbecke 585. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1766. Mainz 27.71 g. Slg. Walther 601. Dav. 2425. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1794. Mainz 27.92 g. Slg. Walther 649. Dav. 2432. Gutes sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
1/2 Konventionstaler 1795. Mainz 14.03 g. Slg. Walther 662. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler 1604. Eisleben 28.97 g. Tornau 647h. Dav. 6947. Gutes sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1870. Berlin 18.44 g. Kahnt 295. Thun 217. Dav. 732. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Vereinstaler 1870. Berlin 18.48 g. Kahnt 295. Thun 217. Dav. 732. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Doppelschilling 1525. Grevesmühlen 4.28 g. Kunzel 36 C/a. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1730. 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Stempel von Peter Paul Werner. 3.47 g. Nau 27. Slg. Whiting 406. Fr. 1743. Sehr selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Gulden zu 60 Kreuzer 1678. Langenargen 17.52 g. Binder/Ebner 111. Dav. 684. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Gulden zu 60 Kreuzer 1679. Langenargen 17.05 g. Binder/Ebner 117/116. Dav. 685. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille o. J. Verdienstmedaille des Magistrats der Stadt. 13.73 g. Hauser vgl. 658 (Ag). Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. (1588). 3. Konzil der Allschlaraffia in München. 26.93 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906. XV. Deutsches Bundesschiessen in München. Kaiserkrone in vertieftem Viereck. Rv. Kniender Bogenschütze. 30.08 g. Slg. Peltzer 1489. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1809. Darmstadt 3.48 g. D.S. 148. Schl. 513. Fr. 1789. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Kronentaler 1817. Limburg 29.38 g. Kahnt 308. Thun 227. Dav. 741. Gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1818. Limburg Kleiner Kopf. 3.49 g. D.S. 149. Schl. 514.1. Fr. 1790. Sehr selten, 501 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |