Katalog - SINCONA Auktion 73

Ergebnisse 421-440 von 799
von 40
SINCONA Auktion 73 - (4/4)
SCHWEIZ Tessin/Ticino
Los 4421 1

1 Franken 1813, Luzern. Münzzeichen Stern. Laubrand. 7.36 g. D.T. 215b. HMZ 2-925a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 4422 1

1 Franken 1813, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. Laubrand. 7.45 g. D.T. 215a. HMZ 2-925b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4423 1

1 Franken 1813, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. Laubrand. 7.46 g. D.T. 215a. HMZ 2-925b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4424 1

1 Franken 1813, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. Laubrand. 7.48 g. D.T. 215a. HMZ 2-925b. Vorzüglich / Extremely fine. Dunkle Patina / Dark patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 4425 1

3 Soldi 1813-1841. Lot von 43 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (43)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4426 1

6 Denari 1813-1841. Lot von 16 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (16)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4427 1

4 Franken 1814, Luzern. Variante mit Mzz. Stern. 29.36 g. D.T. 213b. HMZ 2-923a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4428 1

4 Franken 1814, Luzern. Mit Münzzeichen Stern. Dreiblättriger Laubrand. 29.24 g. D.T. 213b. HMZ 2-923a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4429 1

4 Franken 1814, Luzern. Mit Münzzeichen Stern. Dreiblättriger Laubrand. 29.29 g. D.T. 213b. HMZ 2-923a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4430 1

4 Franken 1814, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 29.12 g. D.T. 213a. HMZ 2-923b. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratches.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4431 1

4 Franken 1814, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 29.03 g. D.T. 213a. HMZ 2-923b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 4432 1

4 Franken 1814, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 28.98 g. D.T. 213a. HMZ 2-923b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4433 1

4 Franken 1814, Bern. Variante ohne Mzz. Stern. 28.87 g. HMZ 2-923b. Fast sehr schön-gutes sehr schön / About very fine-good very fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4434 1

3 Denari 1814-1841. Lot von 12 Exemplaren. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (12)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4435 1

Halbfranken 1835, Bern. Lot von 3 Exemplaren. D.T. 216. HMZ 2-926a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (3)

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 4436 1

Halbfranken 1835, Bern. Schräg geriffelter Rand. Viertelfranken 1835. Schräg geriffelter Rand. . HMZ 2-926a, 2-927a. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4437 1

Viertelfranken 1835, Bern. Schnurrand. 2.29 g. D.T. 217. HMZ 2-927a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4438 1

Viertelfranken 1835, Bern. Lot von 3 Exemplaren. Schnurrand. D.T. 217. HMZ 2-927a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (3)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4439 1

3 Soldi 1835, Bern. 1.81 g. D.T. 218d. HMZ 2-928c. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4440 1

3 Soldi 1838, Bern. 1.88 g. D.T. 218d. HMZ 2-928d. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 421-440 von 799
von 40

(4/4)