Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 421-440 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 3827 1

5 Franken 1908 B, Bern. 25.02 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3828 1

5 Franken 1909 B, Bern. 25.01 g. Divo 256. HMZ 2-1198m. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3829 1

10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS64. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3830 1

10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. PCGS MS63. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3831 1

5 Franken 1912 B, Bern. 25.01 g. Divo 282. HMZ 2-1198n. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
5.500 CHF
Zuschlag
5.750 CHF

Los 3832 1

20 Franken 1915 B, Bern. Divo 309. HMZ 2-1195t. Fr. 499. PCGS MS65.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3833 1

5 Franken 1916 B, Bern. 24.99 g. Divo 317. HMZ 2-1198o. Fast FDC / About uncirculated. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3834 1

1 Franken 1916 B, Bern. 5.00 g. Divo 319. HMZ 2-1204y. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3835 1

1/2 Franken 1916 B, Bern. Divo 320. HMZ 2-1206w. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP66 CAMEO. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3836 1

10 Rappen 1918 (Messing), 1919 (Messing), Bern. 10 Rappen 1919 (Cu-Ni). 5 Rappen 1918 (Messing). 2 Rappen 1850, 1903. Divo 323, 329, 328, 324, 11, 210. Sehr schön und vorzüglich / Very fine and extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 3837 1

2 Franken 1921, Bern. Divo 341. HMZ 2-1202w. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC SP63. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3838 1

10 Franken 1922 B, Bern. Divo 349. HMZ 2-11966. Fr. 503. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS66+.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3839 1

5 Franken 1923 B, Bern. Divo 354. HMZ 2-1199c. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
175 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3840 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS66.

Startpreis
24.000 CHF
Zuschlag
26.000 CHF

Los 3841 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
17.500 CHF
Zuschlag
19.000 CHF

Los 3842 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS64.

Startpreis
16.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Los 3843 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. NGC MS63.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
18.000 CHF

Los 3844 1

100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. PCGS MS62.

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
15.000 CHF

Los 3845 1

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 3846 1

100 Franken 1925 B, Bern. 32.29 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.

Exemplar der Auktion Leu Numismatik 74 (Zürich, 1998), Nr. 1932.

Startpreis
14.000 CHF
Zuschlag
17.000 CHF

Ergebnisse 421-440 von 768
von 39

(2/2)