5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
. Richter (Schützenmedaillen) 193a. PCGS MS65.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest.
50.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 194a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1888. Jnterlaken. Bernisches Kantonalschützenfest.
14.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 212Aa (dieses Exemplar!). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest.
38.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
38.59 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
38.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1894. Thun. Bernisches Kantonal-Schützenfest.
39.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1899. Biel. Eidgenössisches Flobertschützenfest.
6.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 237Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1910. Bienne. Fédération des sociétés de tir aux armes de chasse. Match national.
48.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 269Aa. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Die einseitige Medaille ist in einem beschrifteten Rahmen Ier PRIX dEQUIPE.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1914. Bern. Landesausstellungsschiessen.
7.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 276a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalschachtel / In original box.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1920. Biel. Schützengesellschaft. Jungschützenkurs.
10.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 282Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1922. Langnau. Einseitig mit Nadel auf der Rs.
6.39 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1929. Biel. Militärschützengesellschaft - société de tir militaire.
59.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 320Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 175 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1930. Wilderswil. Oberländer Reitvereine.
10.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 323Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1931. Biel. Artillerie-Verein. Meisterschaft im Revolver.
25.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 324Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1931. Glovelier. Tir.
7.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 324Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1931. Langenthal. Bernische Kantonale Meisterschaft.
52.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 308b (dieses Exemplar beim Jahrgang abgebildet). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1932. Biel. Stadtschützen. Jungschützenkurs.
11.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 326Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1937. Bern. Kantonalschützenverein.
8.50 g. Richter (Schützenmedaillen) vgl. 335A (dieser Jahrgang fehlt). Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |