Katalog - SINCONA Auktion 39

Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Ergebnisse 421-440 von 1839
von 92
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3421 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1878 J. Hamburg 7.90 g. J. 210. Fr. 3776. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3422 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1890 J. Hamburg 3.95 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3423 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1902 J. Hamburg 11.09 g. J. 63. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3424 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1905 J. Hamburg 11.14 g. J. 63. Seltener Jahrgang / Rare date. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3425 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1907 J. Hamburg 3.97 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3426 1
Hamburg, Hansestadt

5 Mark 1908 J. Hamburg. 27.75 g. J. 65. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 64 Cameo.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3427 1
Hamburg, Hansestadt

3 Mark 1910 J. Hamburg 15.59 g. J. 64. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 64 Cameo. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 3428 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1911 J. Hamburg 11.09 g. J. 63. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 64. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3429 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1912 J. Hamburg 3.98 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3430 1
Hamburg, Hansestadt

20 Mark 1913 J. Hamburg 7.95 g. J. 212. Fr. 3777. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3431 1
Hamburg, Hansestadt

10 Mark 1913 J. Hamburg 3.97 g. J. 211. Fr. 3781. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3432 1
Hamburg, Hansestadt

2 Mark 1913 J. Hamburg 11.00 g. J. 63. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 66 Cameo. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3433 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig III. 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877 20 Mark 1872 H. Darmstadt 7.89 g. J. 214. Fr. 3783. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3434 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1873 H. Darmstadt 3.97 g. J. 213. Fr. 3785. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 3435 1

Ludwig III. 1848-1877 20 Mark 1874 H. Darmstadt 7.92 g. J. 217. Fr. 3784. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3436 1

Ludwig III. 1848-1877 10 Mark 1877 H. Darmstadt 3.96 g. J. 216. Fr. 3786. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3437 1
Hessen, Grossherzogtum Ludwig IV. 1877-1892

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1877 H. Darmstadt 1.99 g. J. 218. Fr. 3792. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.080 CHF

Los 3438 1

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1877 H. Darmstadt 1.97 g. J. 221. Fr. 3788. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3439 1

Ludwig IV. 1877-1892 5 Mark 1877 H. Darmstadt 1.97 g. J. 221. Fr. 3788. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3440 1

Ludwig IV. 1877-1892 10 Mark 1878 H. Darmstadt 3.94 g. J. 219. Fr. 3789. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 421-440 von 1839
von 92