Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 421-440 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 2921 1
Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918 10 Mark 1904. A, Berlin 3.97 g. J. 251. KM 520. Fr. 3835. Fast vorzüglich-vorzüglich. Randfehler.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2922 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1906. J, Hamburg J. 252J. KM 521. Fr. 3832. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2923 1

Wilhelm II. 1888-1918 25 Pfennig 1907. PROBE in Nickel. 5.94 g. Schaaf S. 91. Fast FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2924 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1909. A, Berlin 7.95 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2925 1

Wilhelm II. 1888-1918 3 Mark 1910. A, Berlin 100-Jahrfeier der Eröffnung der Universität Berlin. 16.65 g. J. 107. KM 530. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 2926 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1912. A, Berlin 7.96 g. J. 252A. KM 521. Fr. 3832. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2927 1

Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark und 3 Mark 1914. A, Berlin Uniform. J. 114, 113. KM 536, 538. Vorzüglich.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 2928 1

Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1915. A, Berlin Uniform. J. 253. KM 537. Fr. 3833. Vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 2929 1
Sachsen, Königreich Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873 20 Mark 1872. E, Dresden 7.96 g. J. 258. KM 1233. Fr. 3839. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2930 1

Johann, 1854-1873 10 Mark 1872. E, Dresden J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2931 1

Johann, 1854-1873 10 Mark 1873. E, Dresden J. 257. KM 1232. Fr. 3840. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2932 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902 20 Mark 1894. E, Muldenhütten 7.93 g. J. 264. KM 1248. Fr. 3842. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2933 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904 5 Mark und 2 Mark 1904. E, Muldenhütten Auf seinen Tod. J 133, 132. KM 192, 191. Gutes vorzüglich und fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2934 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905. E, Muldenhütten 7.94 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 2935 1

Friedrich August III. 1904-1918 10 Mark 1907. E, Muldenhütten 3.96 g. J. 267. KM 196. Fr. 3849. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 2936 1

Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark und 2 Mark 1909. E, Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. J. 139, 138. KM 199, 198. Gutes vorzüglich und vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 2937 1

Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1913. E, Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 2938 1

Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1914. E, Muldenhütten 7.95 g. J. 268. KM 197. Fr. 3848. Vorzüglich. Feine Kr. Av.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
490 CHF

Los 2939 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908 5 Mark 1903. A, Berlin Zum 50jährigen Regierungsjubiläum. 27.80 g. J. 144. KM 147. Fast vorzüglich. Winz. Kratzer.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2940 1
Sachsen-Meiningen, Herzogtum Georg II. 1866-1914

Georg II. 1866-1914 5 Mark 1902. D, München J. 153a. KM 200. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 421-440 von 1860
von 93