Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 421-440 von 2444
von 123
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 1421 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1857 A, Paris. 32.27 g. Gadoury 1135. Fr. 569. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 1422 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1857 A, Paris. 16.16 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1423 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1858 A, Paris. 16.11 g. Gadoury 1111. Fr. 571. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1424 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 A, Paris. Platin. 6.40 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1425 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Bronzemedaille 1859. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation in Frankreich. Stempel von A. Bovy. Aufgeschlagenes Evangelium. Rv. Darstellung der ersten Synode der reformierten Kirche in Frankreich. 68,6 mm. 141.77 g. Brozatus 1415. Slg. Whiting 729. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1426 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1860 BB, Strasbourg. Platin. 6.34 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 291.1. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1427 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.26 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3'078 Exemplare geprägt / Only 3'078 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1428 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1862 BB, Strasbourg. Napoleon mit Kranz. 16.14 g. Gadoury 1112. Fr. 583. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1429 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1863 BB, Strasbourg. 32.28 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 1430 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1864 A, Paris. 32.19 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 1431 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 A, Paris. Platin. 6.10 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 351.1. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1432 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1865 BB, Strasbourg. Platin. 6.09 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 362.1. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1433 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1866 BB, Strasbourg. 32.26 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 1434 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1866 BB, Strasbourg. Platin. 3.22 g. Schl. 381.1. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1435 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 50 Francs 1867 BB, Strasbourg. 16.13 g. Gadoury 1112. Fr. 583. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1436 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1868 A, Paris. 32.23 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Selten. Nur 2'315 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'315 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1437 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 10 Francs 1868 A, Paris. 3.23 g. Gadoury 1015. Fr. 586. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1438 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. Silbermedaille 1868. Auf den Besuch des Kaiserpaares zur regionalen Landwirtschafts- und Pferdemesse am 31. Mai 1868 in Rouen. Stempel von Hamel, Lecomte. 43.2 mm. 34.35 g. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Kleine Kratzer / Small scratches. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1439 1

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1869 BB, Strasbourg. Platin. 6.23 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. -. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1440 1
diverse 3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 20 Francs 1878 A, Paris. Platin. 6.45 g. Gadoury 1063 Anm. Schl. 436. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
375 CHF

Ergebnisse 421-440 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)