Consulat, 1799-1804. 20 Francs An 12 (1803/1804) A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1020. Fr. 480. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Consulat, 1799-1804. 20 Francs An 12 (1803/1804) A, Paris. 6.43 g. Gadoury 1021. Fr. 487. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs AN 14 (1805-1806) U, Turin. 12.81 g. Gadoury 1081. Montenegro 16 (R4). Fr. 482. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 3.000 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs An 14 (1805/1806) A, Paris. 6.39 g. Gadoury 1022. Fr. 490. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1806 U, Turin. 12.90 g. Gadoury 1081. Montenegro 17. Fr. 482. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1807 M, Toulouse.
Gadoury 1082a. Fr. 486. NGC AU55.
Startpreis | 900 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1807 U, Turin.
6.42 g. Gad.oury 1023 a. Montenegro 23 (R4). Fr. 490. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
6.42 g. Gadoury 1023 a. Fr. 490. Selten. Nur 2557 Exemplare geprägt / Rare. Only 2557 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1808 A, Paris. Gadoury 1024. Fr. 499. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS62. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1809 U, Turin.
6.40 g. Gadoury 1025. Montenegro 25 (R4). Fr. 515. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1810 H, La Rochelle.
6.33 g. Gadoury 1025. Fr. 517. Selten. Nur 2454 Exemplare geprägt / Rare. Only 2454 pieces struck. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1810 U, Turin.
6.42 g. Gadoury 1025. Montenegro 26 (R3). Fr. 515. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1811 U, Turin.
6.40 g. Gadoury 1025. Montenegro 26 (R3). Fr. 515. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 M, Toulouse.
6.40 g. Gadoury 1025. Fr. 516. Sehr selten. Nur 6498 Exemplare geprägt / Very rare. Only 6498 pieces struck. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 R, Rom.
6.41 g. Gadoury 1025. Montenegro 75 (R2). Fr. 519. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
6.42 g. Gadoury 1025. Montenegro 75 (R2). Fr. 519. NGC AU55.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813 R, Rom.
6.43 g. Gadoury 1025. Montenegro 76 (R4). Fr. 519. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
8.34 g. Gadoury 1025. Montenegro 76 (R4). Fr. 519. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1814 W, Lille.
6.40 g. Gadoury 1025. Fr. 512. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1815 A, Paris. 2. Regierungsperiode.
6.41 g. Gadoury 1025 a. Fr. 522. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |