Charles I. 1625-1649. Silbermedaille 1625, 2.02 g. Auf die Vermählung von Karl I. mit Henrietta Maria. Unsigniert. Stempel von P. Regnier. Beider Brustbilder einander gegenüber. Rv. Geflügelter Cupido mit Lilien und Rosenstrauch geht nach rechts. 22.6 mm. Eimer 105Aa. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |