Elisabeth, seit 1952. 1/10 Penny 1957, Royal Mint, London. 1.94 g. KM 32. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Zentralamerikanische Republik, 1823-1851. Silbermedaille 1847, Carrera. Im Wert von 1 Real. Auf die Republik. Kettenrand. 3.39 g. Robinson (The Coins of Central America) P.77. Fonrobert 7236. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Republik. Prägestempel 1852. Für die Rückseite der Silbermedaille auf die Ernennung Guatemalas zur Republik im Jahre 1847 und die Wiederkehr zur zweiten Präsidentschaft von Rafael Carrera Ende 1851. Unikat / Unique. Gebraucht / Used.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Republik. 4 Reales 1861, Guatemala. 0.84 g. KM 135. Fr. 37. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Republik. 20 Quetzales 1926, Philadelphia. 33.42 g. KM 246. Fr. 48. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Republik. 5 Quetzales 1926, Philadelphia. 8.33 g. KM 244. Fr. 50. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Alexandre Petion, Präsident von West-Haiti, 1807-1818. 25 Centimes An 12 (1815). 12 Centimes An 14 (1817). Nicolas Geffrard, Präsident, 1859-1867. 5 Centimes 1863, Heaton. Republik. 20 Centimes 1890. (Selten, 70'000 Exemplare geprägt / Rare, 70,000 pieces struck). KM 12.2, 14, 39, 45. Fast vorzüglich-fast FDC / About extremely fine-about uncirculated. (4)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Zentral Amerikanische Republik. 4 Reales 1849 T.-.G. 4 Reales 1850 (2 Varianten: .T.-.G. bzw. .T.-.G:). Tegucigalpa. Geriffelter Rand. KM 20. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |