Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 401-420 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Hannover, Kurfürstentum, ab 1814 Königreich
Los 1401 1
diverse Ernst August, 1837-1851

Ernst August, 1837-1851 1/6 Taler 1840. 5.32 g. AKS 109. J. 59. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1402 1

Ernst August, 1837-1851 1/12 Taler 1840. 2.66 g. AKS 112. J. 58. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 1403 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1843. Hochzeit. 22.21 g. Kahnt 233. Thun 165. Dav. 674. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1404 1

Ernst August, 1837-1851 1/12 Taler 1844. 2.69 g. AKS 113. J. 72. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 1405 1

Ernst August, 1837-1851 6 Pfennig 1844. 1.45 g. AKS 119. J. 57. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1406 1

Ernst August, 1837-1851 1/6 Taler 1845. 5.27 g. AKS 111. J. 60. Vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1407 1

Ernst August, 1837-1851 1/24 Taler 1845. 1.96 g. AKS 118. J. 77. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1408 1

Ernst August, 1837-1851 Pfennig 1845. 2.62 g. AKS 129. J. 74. Fast FDC.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 1409 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1846. 22.23 g. Kahnt 232. Thun 164. Dav. 673. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1410 1

Ernst August, 1837-1851 Pfennig 1846. 2.47 g. AKS 129. J. 74. Fast FDC.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 1411 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1847. Clausthal 22.26 g. Kahnt 232. Thun 164. Dav. 673. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1412 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1848. Clausthal 22.20 g. Kahnt 232. Thun 166. Dav. 673. Gutes vorzüglich.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 1413 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1848. Hannover 22.24 g. Kahnt 234. Thun 167. Dav. 675. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1414 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1850. Hannover Ausbeute. 22.28 g. Kahnt 236. Thun 169. Dav. 677. Fast FDC.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1415 1

Ernst August, 1837-1851 1/12 Taler 1850. 2.66 g. AKS 115. J. 78. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1416 1

Ernst August, 1837-1851 Taler 1851. Hannover Ausbeute. 22.19 g. Kahnt 236. Thun 169. Dav. 677. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1417 2

Ernst August, 1837-1851 Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1418 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 1/12 Taler 1853. 2.66 g. AKS 146. J. 85. FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1419 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Taler 1854. Hannover Ausbeute. 22.29 g. Kahnt 237. Thun 170. Dav. 678. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1420 1
diverse Georg V. 1851-1866

Georg V. 1851-1866 Doppelter Vereinstaler 1855. Hannover 37.03 g. Kahnt 243. Thun 173. Dav. 681. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 401-420 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22