Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 381-400 von 478
von 24
USA
Los 3261 1

1 Dollar 1857, Philadelphia. 1.67 g. Indian princess head type. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3262 1

20 Dollars 1861, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.1. Fr. 169. PCGS AU55.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 3263 1

1 Dollar 1862, Philadelphia. 1.66 g. Indian princess head type. KM 86. Fr. 94. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3264 1 Video

20 Dollars 1871 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 175. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS62.

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
8.000 CHF

Los 3265 1

20 Dollars 1872 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 175. PCGS AU58.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 3266 1

20 Dollars 1873, Philadelphia. Liberty head type. Open 3. KM 74.2. Fr. 174. PCGS MS61.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 3267 1

20 Dollars 1874 CC, Carson City. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 176. Selten / Rare. PCGS AU53.

Startpreis
4.500 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Los 3268 1

20 Dollars 1874 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 175. PCGS MS61.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 3269 1

20 Dollars 1875 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 175. PCGS MS61.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 3270 1

20 Dollars 1876, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 174. PCGS MS61.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 3271 1

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 175. PCGS MS61.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 3272 1

20 Dollars 1876 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.2. Fr. 175. PCGS AU58.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 3273 1

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 3274 1

Bronzemedaille 1876, 143.77 g. Diplomatic medal. Stempel von Dupré. Thronende indigene Frau zwischen Attributen des Handels erhält von dem vor ihr stehenden Merkur ein Füllhorn. Rv. Amerikanisches Staatssiegel. 67.5 mm. Julian CM-15. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3275 1

20 Dollars 1877 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 178. PCGS MS62.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 3276 1

20 Dollars 1877 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 178. PCGS MS61.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
Los 3277 1

20 Dollars 1878 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 178. PCGS MS61.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 3278 1

1 Dollar 1878, Philadelphia. 1.62 g. Indian princess head type. KM 86. Fr. 94. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3279 1

20 Dollars 1879, Philadelphia. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 177. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS MS62.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

Los 3280 1

20 Dollars 1883 S, San Francisco. Liberty head type. KM 74.3. Fr. 178. PCGS AU58.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Ergebnisse 381-400 von 478
von 24

Münzen und Medaillen der Welt