I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1806 A, Paris. 6.43 g. Gadoury 1023. Schl. 30. Fr. 487a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1807 W, Lille.
12.92 g. Gadoury 1082a. Fr. 485. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1807 A, Paris. Gadoury 1023a. Schl. 31. Fr. 487 a. PCGS AU55.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1809 A, Paris. 6.43 g. Gadoury 1025. Schl. 63. Fr. 511. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1809 W, Lille. 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 63. Fr. 511. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1810 W, Lille. 12.86 g. Gadoury 1084. Schl. 59. Fr. 505. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1811 A, Paris. 12.86 g. Gadoury 1084. Fr. 505. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1811 A, Paris. 12.78 g. Gadoury 1084. Schl. 53. Fr. 505. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 40 Francs 1811 A, Paris. 12.88 g. Gadoury 1084. Schl. 53. Fr. 505. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1811 A, Paris. 6.47 g. Gadoury 1025. Schl. 65. Fr. 511. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Am Rand etwas justiert / Slightly adjusted on the edge.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1812 A, Paris. 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 66. Fr. 511. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813 Q, Perpignan. 6.41 g. Gadoury 1025. Fr. 518. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815. 20 Francs 1813, Utrecht. 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 106. Fr. 521. Sehr schön / Very fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1815 R, London. 6.41 g. Gadoury 1027. Schl. 119. Fr. 531. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1816 B, Rouen. 12.86 g. Gadoury 1092. Schl. 134. Fr. 533. Seltener Jahrgang / Rare date. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1817 A, Paris. 6.45 g. Gadoury 1028. Schl. 136. Fr. 538. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 40 Francs 1818 W, Lille. 12.90 g. Gadoury 1092. Schl. 131. Fr. 539. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1818 W, Lille. 6.42 g. Gadoury 1028. Schl. 152. Fr. 539. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1819 A, Paris. 6.42 g. Gadoury 1028. Schl. 138. Fr. 538. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1820 Q, Perpignan. 6.46 g. Gadoury 1028. Schl. 167. Fr. 540. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |