Katalog - SINCONA Auktion 16

Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler

Ergebnisse 381-400 von 1491
von 75
SCHWEIZ Genf / Genève
Los 5381 1
Stadt

Taler (Ecu) 1562. 26.48 g. Dem. 460. HMZ 2-294e. Schön-sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5382 1
Stadt

Lot. 3 Sols 1562. 3 Sols 1563. 3 Sols 1564. 3 Sols 1565. 3 Sols 1566. 3 Sols 1567. 3 Sols 1568. 1 Sol 1562. 1 Sol 1564. 1 Sol 1565. 1 Sol 1566. 1 Sol 1567. HMZ 2-301h-n, 2-303bb, dd-gg. Schön-sehr schön. (12)

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 5383 1
Stadt

Denier o. J. GENEVA CIATAS (sic). 0.52 g. Dem. 3 var. HMZ 2-307c. Unedierte Variante dieser seltenen Münze. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 5384 1
Stadt

Lot. 3 Sols 1569. 3 Sols 1570. 3 Sols 1572. 1 Sol 1570. 1 Sol 1571. HMZ 2-301o, p, r, 2-303jj, kk. Schön-sehr schön. (5)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 5385 1
Stadt

Lot. 1 Sol 1572. 1 Sol 1573. 1 Sol 1574. 1 Sol 1575. 3 Quarts 1576. 3 Quarts 1577. HMZ 2-303ll-oo, 2-304j, k. Fast sehr schön-vorzüglich. (6)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5386 1
Stadt

Lot. 3 Sols 1578. Jahreszahl abgeändert. 3 Sols 1580 (3). 3 Sols 1581. 3 Sols 1584. 1 Sol 1581. 1 Sol 1584. Jahreszahl abgeändert. HMZ 2-301w, y, z, cc, 2-303rr, tt. Schön-sehr schön. (8)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5387 1
Stadt

3 Sols 1585. 3.22 g. Dem. 303. HMZ 2-301dd. Sehr schön.

Erster Jahrgang der 3 Sols-Stücke mit der Jahreszahl in der Umschrift.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 5388 1
Stadt

Lot. 1 Sol 1587. 1 Sol 1588. 1 Sol 1589. 1 Sol 1590 (Notmünze). 3 Sols 1589. 12 Sols 1590 (Notmünze). 6 Sols 1590 (Notmünze). 3 Quarts 1590. HMZ 2-303ww-yy, aaa, 2-301hh, 2-299a, 2-300a, 2-304l. Fast sehr schön-vorzüglich. (8)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5389 1
Stadt

Lot. 3 Sols 1592. 3 Quarts 1592 (2). Quart 1592. 6 Quarts 1593. HMZ 2-301ii, 2-304n, 2-306u, 2-302a. Der 6 Quarts selten. Schön-sehr schön. (5)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5390 1
Stadt

6 Quarts (1 Sol 6 Deniers) 1594. 1.58 g. Dem. 261. HMZ 2-302b. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5391 1
Stadt

Lot. 6 Quarts (1 Sol 6 Deniers) 1594. 3 Quarts 1594 (2). Quart 1594. HMZ 2-302b, 2-304p, 2-306v. Schön-sehr schön. (4)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 5392 1
Stadt

Lot. 1 Sol 1595. 1 Sol 1597. 3 Quarts 1595 (2). 3 Quarts 1596 . Quart 1595. Quart 1596 (3). 2 Quarts 1597. 2 Quarts 1598. HMZ 2-303ddd, fff, 2-304q, r, 2-306w, x, 2-305e, f. Schön-sehr schön. (11)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5393 1
Stadt

Quart 1598. 0.58 g. Dem. 31. HMZ 2-306y. Sehr selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5394 1
Stadt

Lot. 3 Quarts 1599. 2 Quarts 1599. HMZ 2-304t, 2-305g. Der 2 Quarts selten. Schön-sehr schön. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5395 1
Stadt

Lot. Quart 1601. Die Münzen von unterschiedlichen Stempelpaaren. D.T. 1685a. HMZ 2-333b. Fast sehr schön. (2)

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5396 1
Stadt

12 Sols (Gulden) 1602. 4.06 g. D.T. 1663a. HMZ 2-318. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5397 1
Stadt

Lot. 12 Sols (Gulden) 1602. 6 Sols 1602. D.T. 1663a, 1668a. HMZ 2-318a, 2-321a. Gutes sehr schön. (2)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 5398 1
Stadt

Lot. 12 Sols (Gulden) 1603. 6 Sols 1603. D.T. 1663b, 1668c. HMZ 2-318b, 2-321c. Sehr schön. (2)

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 5399 1
Stadt

3 Sols 1604. 0.92 g. Dem. 387. D.T. 1672. HMZ 2-325a. Selten. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5400 1
Stadt

1 Sol 1604. 1.76 g. Dem. 243. D.T. 1678b. HMZ 2-328b. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
425 CHF

Ergebnisse 381-400 von 1491
von 75